• Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

"Тюмень" вырывает победу

В первой из двух перенесенных игр 4-го тура Париматч - Суперлиги "Тюмень" взяла верх над "Ухтой" - 4:3.

Счет на седьмой минуте открыли хозяева площадки - Александр Кузьминых удачно завершил контратаку. Однако гости тут же отыгрались усилиями Артема Антошкина, чей выстрел со штрафного оказался неотразимым для голкипера. В течение первого тайма команды имели несколько возможностей захватить лидерство, но воплотить их в голы не удалось.

После возобновления игры Кузьминых оформил дубль, оказавшись в отличной позиции для взятия ворот. Тюменцы отчаянно пытались отыграться, однако вплоть до 43-й минуты ухтинцы уверенно держались. Равенство на табло восстановил Бруно Таффи, вколотивший мяч в сетку ворот, а уже через минуту бразилец замкнул прострел в исполнении Антошкина, выведя "Тюмень" вперед. В концовке команда Станислава Ларионова заработала шестиметровый, который реализовал Жоан. Тем не менее, последнее слово все-таки осталось за черно-белыми - Антошкин разобрался с Мишариным и хлестким ударом принес своей команде победу с минимальным перевесом.