Степанов/Чугунов: "Без реализации тяжело быть конкурентоспособными"
Официальные партнеры

МФК "Деловой партнер" (Великий Новгород)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Караулов Михаил Олегович
  • Главный тренер Степанов Алексей Викторович
  • Домашняя арена ФСК НовГУ / г. Великий Новгоро...

Степанов/Чугунов: "Без реализации тяжело быть конкурентоспособными"

Поделиться:
Наставник "Делового партнера" Алексей Степанов и вратарь новгородцев Александр Чугунов прокомментировали поражение от "Оргхима" в 14-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги со счетом 0:6.

Алексей Степанов, главный тренер МФК "Деловой партнер":
- Алексей Викторович, поражение - 0:6. Насколько на конечный результат повлияли упущенные вашими подопечными моменты? 
- Уверенно начали игру. Если бы мы реализовали какие-нибудь моменты, то оказались бы конкурентоспособными, интрига сохранялась бы до конца матча. Но, к сожалению, если мы не будем реализовывать такие моменты, то нам будет тяжело конкурировать. Понятное дело, что когда нам забили голы, то видно было, что "Оргхим" стал давить, полетел ещё увереннее, нам стало вдвойне тяжелее. Конечно, упущенные моменты повлияли на исход матча.

- Дальняя дорога, игра в день приезда, усечённая скамейка. Это тоже повлияло на результат?
- Нет, это не при чем. Мы допустили грубые ошибки. Не думаю, что дальняя дорога влияет на то, чтобы попасть в пустые ворота. Да, была раскатка утром перед игрой, на которой команда выглядела довольно-таки неплохо. Повторюсь: до определенного момента мы выглядели конкурентоспособными. И могли соответствовать уровню игру. Но пропущенные голы и наши нереализованные моменты все поменяли. В такой ситуации надо было психологически устоять, держать удар, идти до конца. В какой-то степени у нас получилось доиграть так.

- Подведите, пожалуйста, итог этой части сезона. Наверное, не на такое место рассчитывали, которое "Деловой партнер" занимает сейчас.
- Да, вы правы. Думал, мы сыграем лучше в некоторых матчах. Были игры, в которых просто отпускали соперника. Что имеем, то имеем. Значит, на сегодня мы заслуживаем двенадцатое место. Пока мы не готовы.

Александр Чугунов, вратарь МФК "Деловой партнер":
- Вам удалось отыграть свой отрезок на ноль, в отличие от своего напарника, который пропустил шесть голов. Соперник был настолько силён, сказалась разница в классе?
- Думаю, да. Перед игрой "Оргхим" был фаворитом, но мы настраивались. Соглашусь с Алексеем Викторовичем, провели неплохой начальный отрезок матча. И при ничейном счёте, и даже уступая 0:2 имели моменты, забив которые, команда бы вернулась в игру. Но этого не случилось, а нас в ответных атаках наказывают. У соперников появляются "крылья", которые у нас наоборот обрезаются. Поэтому сказать, что мы в очередной раз провели плохой матч, я не могу. Качественный отрезок был, но для полной игры сказываются нереализованные моменты. Это тянется еще с прошлого года. Мы вроде бы создаем, но нам не забить. Конечно, влияет и исполнительское мастерство, которое есть у "Оргхима" и не хватает нам. Команда работает, мы смотрим с уверенностью вперёд. Будем прибавлять и когда-то начнём забивать. Впереди интересная вторая часть сезона. Объективно, очков мы должны были набрать больше, но значит так работали этот год.

- Какое желание загадаете в Новый год?
- Чтобы в стране у всех выросла зарплата (улыбается). Сопернику желаю выйти в Париматч - Суперлигу и навести там побольше шороха. А нам набрать побольше очков. Всем семьям желаю успеха и болеть только мини-футболом! Приходите на матчи и получайте удовольствие!


Пресс-служба МФК "Оргхим"


Плашка для новости_Хорватия.png








Назад к списку новостей