• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

МФК "Динамо Самара" победил "Новую генерацию" в первой игре 11-го тура Париматч - Суперлиги. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче открыли сыктывкарцы - на восьмой минуте Даниил Новик в касание вколотил мяч в сетку после неразберихи в штрафной самарцев. Хозяева площадки смогли отыграться лишь под занавес первого тайма усилиями Ришата Котлярова, который сначала оказался сильнее оппонента в борьбе в центре площадки, а затем и переиграл голкипера соперников в ближнем бою. На перерыв команды ушли при равном счете - 1:1.

Динамовцы вырвались в лидеры лишь за десять минут до конца матча: Евгений Мурашов добил мяч в сетку после выстрела партнера. В концовке встречи "Новая генерация" стала действовать в пять полевых игроков, чем дважды воспользовались футболисты с берегов Волги. Сначала Котляров, а затем и Павел Сучилин поразили ворота гостей. 4:1 - победа в первом матче осталась за МФК "Динамо Самара".