Фернандо Драслер: "Единственная цель — побеждать"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Фернандо Драслер: "Единственная цель — побеждать"

Поделиться:
В наступающем сезоне МФК "Динамо Самара" усилит бразильский футзалист-универсал Фернандо Драслер.

- Первым моим клубом в премьер-лиге бразильского футзала был «Магнус» из Сорокабы, а затем я переехал в город Жоинвиль, где выступал два года за одноимённую команду. В 2018 году перешёл в испанский клуб «Эль Посо Мурсия». Через полтора года переехал в Лиссабон и начал выступать за местный клуб «Бенфика», кстати, на матчи португальского чемпионата выходил на площадку вместе с игроком сборной России Робиньо. В прошлом году вернулся в Испанию, в город Торрехон-де-Ардос, расположенный недалеко от испанской столицы и подписал контракт с клубом «Мовистар-Интер».  

- На какой позиции предпочитаешь играть?
-  На протяжении долгого времени в своей профессиональной карьере я играл в защите, но в прошлом сезоне попробовал себя на позиции «столба». Играть вблизи ворот соперника мне понравилось и кажется, получалось в атаке у меня неплохо. Однако определение командной тактики прерогатива тренерского штаба, поэтому я готов играть на любой футзальной позиции и максимально качественно и ответственно выполнять любое тренерское задание. По большому счёту я считаю, себя универсалом и в какой угодно точке футзального пространства чувствую себя уверенно. Кроме, разумеется, площади ворот.

- Имеешь представление о российской Париматч-Суперлиге?
-  Получив приглашение из Самары, я стал внимательно изучать российский футзал и сейчас имею о российском футзале чёткое представление. В недавнем финале Лиги чемпионов я вживую ощутил мощь российского мини. Моей команде тогда в упорном противостоянии удалось выбить из борьбы за кубок очень сильный российский клуб «Газпром-Югра».

- Свой переход в российский чемпионат считаешь повышением или понижением и с кем из соотечественников, выступавших в России, кроме Робиньо, ты знаком?
-  Правильнее сказать – продолжением своей профессиональной карьеры, а также прекрасной возможностью испытать себя в незнакомой обстановке. Я надеюсь обогатить свой футзальный арсенал всем лучшим, чем славится русский мини-футбол. Не даром же сборная России занимает в рейтинге УЕФА вслед за испанской почётное второе место.

Кроме Робиньо тесно общался с Фернандиньо, который выступал за московское «Динамо» и сборную Бразилии. Хорошо знаком с Нандо, Сирило и Тату. Играл вместе или против них. Все названные мной футболисты являются игроками экстра-класса. Не сомневаюсь, что их футзальный опыт и мастерство способствовали повышению уровня российского футзала.

Мечтаю помочь своему новому клубу добиться максимально возможного результата во всех турнирах, в которых будет участвовать «Динамо Самара». Я люблю побеждать и ненавижу поражения. Отчасти мне везло, но и не без моего труда, команды за которые я выступал обычно становились чемпионами. Отдам без остатка все имеющиеся в моём организме энергии для быстрейшей адаптации в новой команде с единственной целью – побеждать!  

- Расскажи о своей семье.
-  Я женат на прекрасной девушке, с которой мы воспитываем нашего двухлетнего сына. Всё свободное время стараюсь посвящать своим любимым и самым дорогим для меня людям: Габриэле и Каику.


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей