Горбунов: "Благодарю всех, кто принял участие в моей тренерской судьбе"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Горбунов: "Благодарю всех, кто принял участие в моей тренерской судьбе"

Поделиться:
В текущем сезоне главный тренер самарского «Динамо» Максим Горбунов пополнил список своих коллег, которые минимум 150 раз руководили своими подопечными в матчах элитной лиги российского мини-футбола. Он управлял командой в качестве её главного тренера в 161 матче. «Мытищи» - 87, «Динамо Самара» - 74.
Париматч Суперлига.png

 -  Огромное спасибо всем людям, которые приняли участие в моём становлении как тренера. Первыми почувствовали моё тренерское призвание, разглядели во мне тренера, руководители МФК «Газпром-Югра»: Владимир Валерьевич Григорьев и Валентин Иванович Разуваев. Они доверили мне пост главного тренера дублирующего состава югорского клуба. На тот момент мне исполнилось 30 лет, и из-за травмы я был вынужден завершить футбольную карьеру. Поэтому предложение вице-президента «Газпром-Югры» и его исполнительного директора я принял с огромной радостью.

   Через пять лет, в 2012 году генеральный директор МФК «Мытищи» Александр Евгеньевич Ленков предложил мне возглавить уже команду Суперлиги. Я согласился и два с половиной сезона трудился в Мытищах, где приобрёл бесценный опыт работы в элитном дивизионе, приобщился к футзальной культуре Бразилии, работая с бразильскими футболистами и тренером по физподготовке Сильвио Кавалеро, в определённой мере овладел португальским языком.

    Затем в моей жизни случилась северная эпопея – я полтора года проработал в Новом Уренгое, где тренировал любительскую команду. Узнал настоящую цену добытого литра газа. Научился жить в условиях вечной мерзлоты и сорокоградусных морозов. Подружился с мужественными героями буровиками — местными жителями, с которыми и сейчас поддерживаю контакт.

   Два года назад мне позвонил мой старинный друг, партнёр по мини-футбольной команде Вольского военного училища тыла Роман Путинцев и поинтересовался у меня, хочу ли я продолжить тренерскую работу на уровне Суперлиги. К предложению Романа Владимировича присоединился будущий президент самарского «Динамо» Игорь Андреевич Карпов. Мы начали создавать команду с ноля, и 30 мая 2018 года исполком РФС принял МФК «Динамо Самара» в свою футбольную семью. Уже в первом – дебютном сезоне наша команда поднялась на медальный пьедестал Суперлиги, завоевав бронзовые медали чемпионата.
Ещё раз благодарю всех тех, кто принял участие в моей тренерской судьбе. Огромное вам спасибо!  

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Bonus_sportmaster.png

Назад к списку новостей