Крылов: "Требуется полная мобилизация"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Крылов: "Требуется полная мобилизация"

Поделиться:
Юный футболист «Динамо Самара» Иван Крылов - о предстоящих решающих матчах за попадание в финал Суперлиги.

- На сегодняшней тренировке разбирали ошибки, допущенные командой в первых двух полуфинальных матчах. Главной причиной поражения во втором тюменском матче тренерский штаб считает отсутствие в тот момент у команды должной концентрации и стопроцентной заряженности на борьбу. Чтобы брать верх над такими мощными футбольными коллективами, требуется полная мобилизация командных ресурсов на весь матч - от первой до последней секунды. Любая невнимательность, малейшая недоработка на площадке оборачивается для провинившегося пропущенным мячом. Проигрывая в начале встречи два гола, мы побежали вперёд, спешили отыграться и сократили отставание до двух мячей. Но в начале второго тайма пропустили пятый гол, а свои моменты никак не могли реализовать. Неиспользованные моменты резко отрицательно сказываются на психологии футболиста. Хуже некуда, когда не забиваешь из выгодной ситуации, потому что как правило, тут же получаешь гол в собственные ворота.

- Рассчитывали на две победы в Тюмени?
- После первого выигранного матча, надеялись, что сможем продолжить свою беспроигрышную серию. Увы, не получилось. Но ничего страшного не произошло. Шансы на выход в финал у нашей команды и «Тюмени» арифметически уравнялись и теперь на своей домашней площадке, при поддержке самарских «огонь-болельщиков» мы обязаны показать свой лучший футбол в этом сезоне.

- Самара – город футбольный?
- Конечно, иначе бы Самаре не доверили почётное право провести шесть матчей Чемпионата Мира по футболу.  Самарские любители футбола быстро разобрались в футзальных нюансах и поддерживают свою мини-футбольную команду на протяжении всего сезона на высочайшем фанатском уровне. В городе много парков с живописными видами на Волгу. Чистый, уютный, без столичной суматохи и гигантских расстояний, но при этом современный город с красивой архитектурой. Не скажу, что я хорошо изучил всю Самару, но в районе, где живёт и выступает наша команда, я уже ориентируюсь не хуже «чистокровного» самарца.


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Детская академия.jpg


Назад к списку новостей