Мелконян: "Имеем опыт успешной игры в условиях дефицита времени"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Мелконян: "Имеем опыт успешной игры в условиях дефицита времени"

Поделиться:
Бронзовый призёр прошлогоднего Чемпионата России, футболист самарского «Динамо» Артур Мелконян, уверен, что нехватку времени на подготовку к матчам можно компенсировать морально-волевыми качествами.

- По матчам недавно прошедшего первого тура видно, что «Газпром-Югра» находится в хорошей спортивной форме. В прошлом сезоне, выиграв Кубок России, газпромовцы затем споткнулись в чемпионате, вылетев на ранней стадии из плей-офф. Сейчас они горят желанием доказать, что та неудача была случайной. Поэтому команда мотивирована на результат запредельно и нам, я не сомневаюсь, в Югорске придётся очень и очень непросто. В югорской команде собраны квалифицированные футболисты, которые в одном и том же составе выступают много лет. Это сплочённый, опытный и прекрасно подготовленный во всех игровых аспектах, коллектив. Усложнило нашу задачу то обстоятельство, что полноценно подготовиться ко второму туру, мы не смогли из-за нехватки времени.

Два дня подготовки к такому серьёзному сопернику, как «Газпром-Югра», явно не достаточно. Но мы имеем опыт успешной игры в условиях дефицита времени, когда в стадии плей-офф прошлогоднего чемпионата наша команда провела тринадцать сверхсложных матчей за месяц и добилась хорошего результата. Постараемся и в предстоящем туре показать качественный футбол. За счёт предельной концентрации, желания и строгой игровой дисциплины очки можно и нужно брать, в том числе и в Югорске.  

Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей