Мелконян: "Предстоит серьезный экзамен"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Мелконян: "Предстоит серьезный экзамен"

Поделиться:
Артур Мелконян, игрок самарского "Динамо" рассказал о настрое команды перед матчами с "Газпром-Югрой".

- Матчи с одним из многолетних лидеров Суперлиги МФК «Газпром-Югра» - испытание для любой, даже самой титулованной команды. Это опытная команда. Её состав остаётся почти неизменным долгие годы. В составе «Газпром-Югры» выступают индивидуально сильные футболисты. При этом, коллективная игра в югорской команде поставлена на очень высокий уровень. Посмотрел много матчей с участием этой команды и пришёл к выводу, что «Газпром-Югра» постоянно меняет тактику и в своём выборе не ошибается. Действуют югорские футболисты на площадке спокойно и расчётливо. Делают свою работу, не обращая внимание на счёт. Одним словом, каждый из них точно знает свой манёвр, свою задачу. Это очень опытный и сыгранный коллектив.   
  
   Нам предстоит провести с этим соперником четыре матча. Сыграть их за десять дней. Не припомню подобного в своей футбольной биографии. Можно назвать эти матчи своеобразным плей-офф. Чисто психологически будет сложно и нам, и югорчанам. Вряд ли матчи будут похожи. И в турах редко случаются сдвоенные матчи, сыгранные одинаково. Надо быть готовыми к любым возможным неожиданностям. С другой стороны, сильный противник действует на своего визави как запах нашатыря. Для нашей команды предстоящие матчи станут отличной мини-футбольной школой во всех аспектах игры: психологии, физике, тактике и технике. Серьёзный экзамен, который мы обязаны успешно пройти и набрать очки.

- В последнее время команда заметно повысила уровень своей игры, чего не скажешь о результатах.
- Несколько туров подряд мы сражаемся с сильнейшими представителями Суперлиги. Мы действительно играем от матча к матчу всё лучше и лучше. Боремся с грозными соперниками на равных большую часть игрового времени. Но случаются провалы, когда мы буквально на несколько секунд теряем необходимую концентрацию и предоставляем сопернику шансы для взятия ворот. Обидно, что из-за этого потеряли большое количество очков. Надо прибавлять в мастерстве каждому члену нашей команды, тогда будет расти мастерство общекомандное, и количество потерянных очков начнёт снижаться.


Пресс-служба МФК "Динамо-Самара"

Назад к списку новостей