Осипов: "Начинаю набирать форму"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Осипов: "Начинаю набирать форму"

Поделиться:

Игрок ПМФК «Сибиряк» Максим Осипов рассказал о ходе подготовки к возобновлению сезона в Париматч-Высшей лиге.

НОВЫЙ Гриппферон.png

- После десяти тренировок состояние хорошее. Уже адаптировался к нагрузкам и влился в процесс. Благодаря тренерскому штабу соблюдается баланс. Мы получаем оптимальные нагрузки и при работе с мячом, и в тренажёрном зале. Чувствуется, что начинаю набирать форму. А насчёт трехчасовых тренировок, скажу, что никто не говорил и не ожидал, что будет легко, все это понимают, но при должном подходе и восстановлении эта работа выполнима. Поэтому продолжаем готовиться в том же режиме.

- У команды в целом был дефицит работы с мячом после трехмесячной паузы. Что можешь сказать про себя?
- В этот продолжительный период без должного тренировочного процесса основной задачей было поддержание физических кондиций, при этом работа с мячом была минимальна, к сожалению. Я пытался индивидуально тренироваться с мячом, но это не заменит полноценные занятия. На тренировках с командой есть определенное сопротивление, всё проходит на должных скоростях. Поэтому, в первые дни были небольшие трудности, однако сейчас чувствуем себя уже увереннее при выполнении упражнений с мячом. Но ещё нужно время, чтобы достичь необходимой формы.

- Две недели до четвертьфинальных матчей - это мало? Или наоборот хочется как можно скорее в бой?
- Конечно, все соскучились по официальным матчам, все рвутся в бой. Но, на данный момент, нужно убрать эти эмоции на второй план и сосредоточиться именно на подготовке. К тому же времени не так много, но, на мой взгляд, вполне достаточно. Поэтому хочу пожелать всем здоровья и пройти этот тренировочный процесс после такой длительной паузы без травм!

Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
Париматч Высшая лига.png

Назад к списку новостей