Салахов: "Любая расслабленность чревата большими неприятностями"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Салахов: "Любая расслабленность чревата большими неприятностями"

Поделиться:
Вратарь МФК "Динамо Самара" Артем Салахов поделился мыслями относительно матчей с ухтинцами в рамках 3-го тура Париматч - Суперлиги. 

 - Наши соперники - команда, которая, как бы не складывалась игра, бьется на площадке до финального свистка арбитра. Очень неуступчивый, цепкий коллектив, ухтинские футболисты выкладываются в каждом матче по максимуму. Со многими из них, например, с Антоном Рудых и Александром Кузьминых я вместе выступал несколько лет. Сегодня из прежнего состава там осталось примерно двадцать процентов игроков. В команду пришли мастеровитые, опытные исполнители. Я уверен, что качество ухтинского футбола поменялось в лучшую сторону. Знаю, что перемены коснулись не только основного состава, но и структуры клуба. Не сомневаюсь, что все эти изменения сослужат ухтинцам добрую службу.

Каждый из участников турнира способен доставить серьезные неприятности старожилам лиги, лидерам нашего мини-футбола. Да и прошлый чемпионат не скупился на сюрпризы, когда спор за медали уже на первой стадии плей-офф прекратили лучшие команды страны - "Газпром-Югра" и "Синара". Поражение "Тюмени" от сыктывкарцев на старте этого сезона - лучшее подтверждение моих слов.    

- Ты знаешь, как победить "Ухту"?
- Надо играть в свой футбол, отталкиваться от своих действий, гнуть свою линию, строго выполнять тренерскую установку, и конечно, соблюдать игровую дисциплину. Очки можно заработать только за счет огромного желания, самоотдачи, максимальной концентрации на каждом сантиметре игрового пространства. Не надо смотреть на счёт и надеяться, что перевес в один или два мяча гарантирует положительный результат. Любая расслабленность во время матча чревата большими неприятностями. Нужно биться, сражаться от первой до последней секунды встречи - иначе не победить.

- Изучаешь игру будущих соперников?
- Специально на изучении игровой манеры футболистов я не зацикливаюсь, не забиваю себе голову лишней информацией, которая больше мешает, чем помогает. Не вижу в этом смысла. Действую по обстоятельствам, доверяю своей природной интуиции. Естественно, внимательно слушаю советы тренера, когда готовлюсь отражать штрафной или пенальти. Иногда такой точечный подсказ здорово помогает выручить команду.

Мы играем дома. Я не сомневаюсь, что поболеть за свой родной клуб придут его верные друзья - самарские любители мини-футбола. Поддержка родных стен очень важна. Дорогие наши болельщики, болейте за самарское "Динамо", а мы постараемся не разочаровать вас своей игрой.  


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей