Саносян: "Шанс пройти в полуфинал у нас остался"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Саносян: "Шанс пройти в полуфинал у нас остался"

Поделиться:
Во втором тюменском матче ¼ финала плей-офф Париматч-Чемпионата России по мини-футболу, основное и дополнительное время в котором закончилось ничейными результатами, дублем отличился лучший бомбардир МФК «Динамо Самара» Владимир Саносян.

- Играли хорошо, и считаю, что госпожа футбольная Фортуна вчера отвернулась от нашей команды. Одну победу своей игрой мы заслужили - такой итог был бы справедливым. Потому что и в первой тюменской встрече весь второй тайм мы играли первым номером, создали у ворот хозяев много голевых моментов, но удача и в тот день благоволила хозяевам площадки.

- Без удачи в спорте трудно побеждать?
- Особенно в решающих матчах против действующего чемпиона страны. Наша команда смогла навязать опытному и очень сильному противнику цепкий, быстрый, атакующий футбол. В обоих матчах тюменцы открывали счёт, и нам приходилось их догонять. В соперничестве с такой мощной командой, как «Тюмень» это сделать сложно. Если в первой игре нам так и не удалось огорчить Сергея Логинова, то на следующий день мы три раза заставляли его бразильского коллегу вынимать мяч из сетки ворот.

Париматч Суперлига.png

- Дубль в таких матчах на вес золота!
- С таким золотыми партнёрами как у меня труднее не забить, чем отправить мяч в ворота. За первый гол спасибо Андрею Заболонкову, который выдал мне удивительно точную и своевременную передачу на ход. Лео пытался уменьшить угол обстрела, сблизился со мной, и мне удалось перекинуть мяч, как говорят, за шиворот вратарю. Овации и премию за свой второй гол разделю по-братски с Пашей Симаковым. Он мастерски скинул мне мяч пяткой, и я с острого угла пробил по воротам. Не уверен, что случись у меня такой момент ещё раз, он также бы закончился голом. Бил по мячу не целясь, вкладывая в удар все свои силы, но попал точно в яблочко. Пересматривал этот момент несколько раз – получилось хорошо. Увы, но для победы не хватило ещё одного похожего удара.

- Совсем скоро, в Троицке у тебя и твоих партнёров появится реальная возможность забивать и побеждать.
- Сами создали такую непростую ситуацию – нам самим теперь её и исправлять. Шанс пройти в полуфинал у нас остался и мы приложим максимум усилий, чтобы им воспользоваться. Не стану вспоминать прошлогодний плей-офф – вспомню о нём после того как окажемся в полуфинале. Уверен, что домашний паркет нам поможет. Конечно, поддержка самарских супер-тиффози 5 и 6 августа нам бы очень помогла, но сейчас об этом можно лишь помечтать. Не сомневаюсь, что наши болельщики верят в свою любимую команду и ждут от меня и моих товарищей по команде победной игры. И мы отдадим все свои силы и эмоции, чтобы оправдать их доверие и любовь. Играть и выигрывать – иного выбора у нас сегодня нет.

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей