Симаков: "Больше двух дней без мяча не могу"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Симаков: "Больше двух дней без мяча не могу"

Поделиться:
Минувший тур Суперлиги принёс защитнику самарского "Динамо" Павлу Симакову первый дубль в рамках Чемпионата России. 

- Для разрушителя атак забивание голов – приятный бонус, не более. Главная задача защитника – защищать ворота своей команды, помогать своему вратарю, ну а если выпадает шанс отличиться голом – можно и забить мячик, другой.

- В Нефтеюганске у тебя и твоих товарищей по команде с голами проблем не наблюдалось.
- Да, во втором матче тура случилась какая-то голевая феерия. Может праздник весны  поспособствовал нашей забивной активности. Во всём виноват он - женский праздник. Гормоны разыгрались – не остановить!

- У соперника с «голевыми гормонами» видимо дефицит?
- У БЛиКа мало не гормонов, а игроков. Скамейка у нефтеюганской команды сейчас очень короткая. Во второй игре, после перерыва, имея уже солидное преимущество в счёте, Максим Николаевич выпустил на площадку третью четвёрку. Парни хорошо вошли в игру, увеличили и так большое преимущество в счёте, а сопернику только и оставалось, что идти вперёд, пытаясь забить пару голов, чтобы как-то скрасить второе подряд домашнее поражение. Голы забили, но в обороне наделали дыр, которыми мы и воспользовались. Поэтому так много забитых мячей оказалось в том матче.   

- Тренерский штаб, особо отличившимся в Нефтеюганске, предоставил целых три выходных дня. Ты попал в число счастливчиков?
- Да, спасибо нашим тренерам за понимание и чуткое отношение. За три дня я успею поздравить с 8 марта всех знакомых девушек и женщин.

- Что подарил маме и своим любимым бабушкам?
- Тюльпаны и кое-какие мелочи для души.

- А подруге Марине?
- Тоже тюльпаны и тоже что-то для души.

- Как планируешь провести свой мини-отпуск?
- У нас в Красноармейске аквапарков, мега-моллов, гипер-танцполов и тому подобного нет. Да и не нужны они в нашем городе. После игр и перелётов, лучший отдых – время, проведённое в кругу родных и близких. У нас дружная, позитивная семья и она энергетически подзаряжает меня быстрее самого классного танцпола. И ещё хорошо повидаться с друзьями, погулять на свежем подмосковном воздухе. Немного отвлечься от футбола иногда полезно, но только самую малость. День, два – больше без мяча выдержать не могу. Впереди ответственные матчи с прямыми конкурентами за место в плей-офф. Будем побеждать!

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Анонс в новость Кубок.jpg

Назад к списку новостей