Симаков: "Норникель" - принципиальный соперник для нас"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Симаков: "Норникель" - принципиальный соперник для нас"

Поделиться:
 В ближайшие четверг и пятницу, 15 и 16 октября МФК «Динамо Самара», в рамках 4-го тура Париматч-Чемпионата России по мини-футболу среди мужчин сезона 2020-2021 гг. проведёт два матча с МФК «Норильский никель». О будущем сопернике и о том, как его команда готовится к предстоящим играм в Щёлково, рассказал динамовский защитник Павел Симаков.

 - Нам предстоят сложные матчи с нашим прямым соперником за место в турнирной таблице. МФК «Норильский никель» для нашей команды соперник принципиальный. Все встречи с норильчанами проходили в острой, упорной борьбе. За два года мы выиграли четыре официальных матча, «Норильский никель» - три. Один матч завершился с ничейным счётом. При подготовке к этому сезону мы сыграли с норильской командой несколько контрольных встреч, но судить по ним о реальной силе соперников, конечно же, нельзя. Перед 4-ым туром «Норильский никель» идёт на четвёртом месте, набрав в шести матчах восемь очков. В 3-ем туре норильчане дважды уступили «Тюмени» и думаю, что проблем с мотивацией перед домашним туром у них нет.

Наша команда идёт в чемпионате без поражений и занимает второе место. Мы опережаем своего будущего соперника на четыре очка, имея две игры в запасе. Опираясь на эти цифры можно было бы считать «Динамо Самару» фаворитом в предстоящем противостоянии. Но делать прогнозы в мини-футболе – занятие абсолютно бесперспективное. Все команды Париматч-Суперлиги по уровню примерно равны и исход любого поединка в чемпионате предсказать заранее невозможно. Мы знаем, что 15 и 16 октября в УСК «Подмосковье» нас ждёт сильный и опытный противник, который готов отдать для победы все свои силы. Поэтому готовимся к выезду максимально ответственно. Наша команда набрала неплохой турнирный ход и сбавлять обороты не собирается. Едем в Щёлково за двумя победами, и никакой другой задачи перед собой не ставим.        

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей