Горбунов/Саносян: "Пришлось затратить больше сил"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Горбунов/Саносян: "Пришлось затратить больше сил"

Поделиться:
Наставник самарцев Максим Горбунов и игрок "Динамо" Владимир Саносян - о втором поединке против "Ухты"

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Динамо Самара»:
- Хочу поздравить наших болельщиков, которые сегодня в очередной раз показали себя с самой лучшей стороны, а также всех футболистов нашей команды, которые победили в тяжелейшем матче. Сегодня пришлось затратить намного больше сил и нервов, чем вчера, потому что противостоять пяти полевым игрокам на протяжении длительного времени очень непросто. В российской Париматч-Суперлиге много команд используют вратарей в качестве пятого полевого игрока. По моему мнению, подобная тактика оправдана лишь при большой разнице в счёте. Например, как вчера, когда проигрывая шесть мячей, «Ухта» заменила вратаря пятым полевым. Зрелищность мини-футбола от этого снижается. Команды переходят на игру в усечённом составе, и не использует всех футболистов, находящихся в заявке. Однако правилами это разрешено, и каждый тренер вправе выбирать ту тактику, которая, по его убеждению, может принести успех его команде.  
,
Ещё раз поздравляю наш клуб с победой. Команда добросовестно провела матч, и мы очень рады, что дома сумели взять шесть очков. «Ухта» в межсезонье обновила состав, и необходимо время, чтобы поставить командую игру на должный уровень. Уровень исполнителей в «Ухте» очень высок, и я уверен, что в скором времени эта команда начнёт набирать очки. Чемпионат только начался, всё ещё впереди.


 Владимир Саносян, игрок МФК «Динамо Самара»:
- Оба матча прошли в упорной, сложной борьбе. «Ухта»  - крепкая, неуступчивая команда, с хорошим подбором игроков. Я уверен, что свои очки «Ухта» ещё наберёт – чемпионат только что стартовал,  время, на то чтобы исправить положение есть. Хочу поблагодарить Евгения Мишарина за жест «феир плей», когда он мог продолжить атаку, но увидев, что игрок команды соперника получил травму и лежит на паркете, остановился и выбил мяч в аут. Это поступок настоящего человека и спортсмена.

Мы соскучились по домашним матчам, по нашей мощной группе поддержки и теперь, после двух побед, я не сомневаюсь, что наша команда начнёт подниматься вверх по турнирной таблице. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей