Залалетдинов: "Шансы пройти в полуфинал есть и у нас, и у тюменцев"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Залалетдинов: "Шансы пройти в полуфинал есть и у нас, и у тюменцев"

Поделиться:
Вратарь МФК "Динамо Самара" Родион Залалетдинов рассказал о своих ожиданиях от ответного полуфинального матча четвертьфинала Кубка России против "Тюмени". 


- В первом кубковом четвертьфинале наша команда создала много голевых моментов, играла активно, как и полагается хозяевам площадки. "Тюмень" пыталась поломать нашу игру за счет подключения к атаке своего вратаря. Нам удалось нейтрализовать опасность, исходившую от Лео, но, к сожалению, по ходу встречи наши футболисты допускали ошибки, за которые соперник наказывал голами. Где-то нам везло, в каких-то эпизодах удача была на стороне соперника. Я не могу сказать, что "Тюмень" в той встрече владела преимуществом, на мой взгляд, в том матче все решили два рикошета. Когда игрок бьет в правый угол ворот, вратарь делает соответствующее движение, а мяч, задев игрока, изменяет траекторию и летит в левый угол. Это происходит в доли секунды и возникает ситуация, в которой вратарь бессилен помочь своей команде.

Сейчас мы готовимся к ответному матчу в Тюмени. Разбираем свои ошибки, подробно изучаем игру тюменской команды. Преимущество "Тюмени" в два мяча предполагает, что 28 ноября нам предстоит активно сыграть в атаке. При этом действовать на площадке необходимо максимально дисциплинированно, на сто процентов выполняя тренерскую установку. После большого игрового перерыва, сейчас наша команда с каждой тренировкой постепенно набирает свою оптимальную форму, главным стержнем которой был, есть и будет коллективный, бойцовский футбол. Шансы пройти в полуфинал кубка есть и у нас, и у тюменцев. Надеюсь, что наша команда использует свой шанс на все сто процентов.  


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей