Касимов: "Здесь никто не дает второй шанс" " />
Официальные партнеры

МФК "Глазов" (Глазов)

  • Дата основания 01 сентября 2020 года
  • Президент клуба Симанов Олег Викентьевич
  • Главный тренер Касимов Ренат Илдарович

Касимов: "Здесь никто не дает второй шанс"

Поделиться:
Главный тренер "Глазова" Ренат Касимов поделился ожиданиями от предстоящего 2-го тура восточной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- В 1-м туре восточной конференции Париматч - Высшей лиги глазовчане не смогли набрать очки. С чем это связано?
- Назвать тур провальным не могу - две из трех игр провели достойно. Да, в первой встрече успешно выступить не получилось. Возможно, сказалось волнение. К сожалению, больше ему оказались подвержены вратари. На теоретических занятиях мы все ошибки разобрали. Надеюсь, что они не повторятся. В играх против "Сибиряка" и "Сиб-Транзита" не хватило концентрации внимания, особенно при стандартах. На предматчевых установках мы разбирали игру в обороне, как должны располагаться во время стандартов соперников, но в каждой игре пропускали со стандартов. Уровень Париматч - Высшей лиги высок. Если в Первой лиге соперники могли простить оплошность, то здесь никто не дает второй шанс. Кроме того, в 1-м туре хромала реализация. В играх на Кубок России она была выше.

- В оптимальном ли составе команда подходит к домашнему туру?
- Под большим вопросом участие в туре Ивана Симанова, он повредил руку в игре против "Сиб-Транзита". Ваня - настоящий боец, продолжил играть, несмотря на повреждение. Надеюсь, что этот поступок воодушевит его партнеров, и если Ваня все же не окажется на паркете, они будут играть за себя, и за него. Кроме того, планируем усилиться четверкой из Ижевска. Возможно, они не успеют выступить за нас в первой игре, но должны помочь в оставшихся играх домашнего тура. А если все сложится хорошо, то и на протяжении всего сезона. Если в 1-м туре мы делали ставку на контратаки, то с ними будем играть более активно.

- Игры пройдут без зрителей. Как вы к этому относитесь?
- В Глазове любят мини-футбол. В прошлом году в матчах Первой лиги у нас была высокая заполняемость. Сейчас могла быть еще больше. Глазовские болельщики для нас - дополнительный игрок. На трибуны приходят родственники, друзья футболистов. Естественно, наши парни выкладываются по полной программе. Сейчас этой поддержки нам точно будет не хватать. Верю, что болельщики смогут посетить наши матчи в следующем домашнем туре, который пройдет в Глазове в январе. Для нас это было бы лучшим подарком!

Пресс-служба МФК "Глазов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей