Кудлай/Кобунов: "Тур получился очень непростой"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай/Кобунов: "Тур получился очень непростой"

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай и вратарь кемеровчан Артур Кобунов подвели итоги завершившегося 7-го тура Высшей лиги конференции "Восток" для своей команды.

Алексей Кудлай, главный тренер МФК "Корпорация АСИ":
- Тур очень непростой получился. Первый матч с дублем "Генерации" был напряжённым, выйти вперёд могли и одни, и другие. Я рад, что парни проявили выдержку и в нужных моментах реализовали свои шансы, это были стандарты. Во втором матче мы плохо начали, не с тем желанием и мыслями. Соперник, как раз наоборот - вышел, как на последний бой. Уже после 2:0 мы поговорили и дальше игру улучшили. Не хватало реализации, а соперник очень самоотверженно играл. Было много активной игры со стороны обеих команд, снова залезли в "минус два". Здесь хочу ребят поблагодарить, что в не очень хорошо складывавшемся матче для нас ситуацию переломили. Много атаковали, иногда получали опасные контратаки, но снова шли вперёд и верили в победу. За полторы минуты до конца выровняли игру по счету, но в конце ошиблись в простой ситуации. Думаю, как соперник бился в обороне,как отрабатывал в прессинге, так и заслужил эту победу.

В третьем матче клуб из Надыма, проигравший оба матча, тоже вышел с большим желанием отобрать очки, а команда у них быстрая и организованная. И матч получился интересным и тяжёлым. Мы атаковали, но нужно было думать и об обратной игре. Доигрывать в обороне, хорошо возвращаться и быть концентрированными на стандартах. Молодцы ребята, что все это выполняли и ушли в отрыв к концу матча. Игра "четыре на пять" была плохой, в концовке допустили не обязательные ошибки, не доработали и получили два гола. Рад,что Максим Коновалов и Дмитрий Фомин забили первые мячи за "Корпорацию АСИ". Они оказались победными и нужными. Необходимо проанализировать эти матчи и усиливать игру. Парней хочу поблагодарить за игры и сплоченность в трудные минуты. Болельщиков также поздравляю с двумя победами!

Артур Кобунов, вратарь МФК "Корпорация АСИ":
- Тур в целом выдался непростым для нас. Напряженным. Все игры были тяжелые, трудовые. Много сил этот тур забрал, как в эмоциональном, так и физическом плане. Надеялись взять максимум очков, но случилось, как случилось. Проиграли, я считаю, хорошей, добротной команде. У тюменцев команда молодая, амбициозная, но при этом за наши ошибки они грамотно нас "наказывали", в защите качественно отработали, не позволили склонить итог матча в свою пользу. 

- Тебе пришлось вступить в игру уже походу матча и заменить травмировавшегося Роберта Бояркина. Насколько сложно было войти в игру?
- Когда Роберт присел на площадку после выноса мяча, тренер Алексей Иванович сказал мне готовиться. Честно, даже не успел испугаться, перед тем как на поле выйти. Хочу, сказать, что тяжело входить в такую нервную, напряженную игру. Человеку со скамейки сложно попасть в такой матч, поскольку должен быть в этом плане определенный опыт, чтобы в такой напряженной игре выходить и делать свою работу хорошо.

Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"

Назад к списку новостей