Кудлай: "Легкой игры точно не будет"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Легкой игры точно не будет"

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай рассказал о подготовке команды к матчам 8-го тура Высшей лиги конференции "Восток".

- Алексей Иванович, как оцените готовность команды перед предстоящим туром?
- Готовность нормальная. Все работаем, в принципе, в том же режиме, что и раньше. Другое дело, что идет вторая часть чемпионата и уже не обходится без микротравм, повреждений. Есть моменты, когда кто-то не участвует в тренировочном процессе. Восстанавливаемся, пытаемся по максимуму подвести всех к ближайшим трем матчам и выступить в полном составе.

- Вопрос по новичкам команды. Как Максим Коновалов и Никита Емельянов успели адаптироваться к тренировочному процессу и к вашим требованиям? Все ли вас устраивает в их работе на тренировках?
- Сейчас пока у них продолжает идти процесс адаптации. Еще не все устраивает. В каких-то моментах им тяжело, но не вижу в этом ничего страшного. Тем более, что Емельянов пока еще не может играть этот тур. Ему нужно пропустить месяц после последнего матча. Коновалов Максим может играть, но все равно не все так просто у него проходит. Все-таки команда для него новая, сам он еще молодой, но, несмотря на это, я на него рассчитываю. Он - способный парень и думаю, что постепенно ко всем нашим игровым требованиям подтянется и будет все в норме. Сейчас, понятное дело, ему тяжело. Если что-то у него не получается, я не спешу делать какие-то выводы, поэтому будем ждать прогресса и хорошей работы в дальнейшем.

- Во втором туре у вашей команды непросто сложился матч с дублем "Ухты", тогда как в "Кузбасском дерби" вы одержали довольно легкую победу. В предстоящем туре какую бы встречу выделили?
- На сегодняшний день самый главный матч это первый - с "Сиб-Транизтом". Они - одни из лидеров в лиге, да и статус "дерби" никуда не
деть. Сначала думаем и настраиваемся, конечно, на этот матч. Но и тот же дубль "Сибиряка" хорошо прибавил, они добавили в игре и очки набирают. Думаю, что с ними, на их домашней площадке будет сложная игра. С "Ухтой" у нас было два матча и оба они складывались непросто. За последнее время не видел команду в деле, но легкой игры точно не будет.

Анонс в новость Кубок.jpg


Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"

Назад к списку новостей