Кудлай: "Вся борьба впереди"
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Кудлай: "Вся борьба впереди"

Поделиться:
Главный тренер "Корпорации АСИ" Алексей Кудлай поделился ожиданиями от игр 6-го тура восточной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Алексей Иванович, как бы оценили и охарактеризовали первый круг чемпионата?
- У нас появились новые ребята в команде. Все равно нужно было время "притереться". Считаю, что они хорошо адаптировались в команде. Мы идем в лидерах, это хорошо, но несколько матчей у нас не получились. Игры с "Сибиряком", второй матч кубка с "Ухтой", "Тюменью". Мы в этих матчах играли активно, старались атаковать и прессинговать, за что ребят могу поблагодарить, но соперники хорошо использовали наши ошибки в разных компонентах игры. Лига стала сильнее, борьба за восьмерку сильнейших идет серьезная, команды более мотивированные. Более ровная стала и турнирная таблица. Вся борьба впереди, нужно улучшать игру. Могу отметить, что команда прибавила в оборонительных действиях. Мы поменьше стали пропускать. Стараемся не расстраиваться после неудачных игр, а разобрать их, в тренировочном процессе поменять и улучшить какие-то компоненты. Но осадок остался, мы не можем быть довольными полностью первым полугодием, поэтому работаем с удвоенной энергией. Второй круг будет интересный и не простой. Будем пошагово идти от матча к матчу.

- Николай Ускоев сможет помочь команде в ближайшем туре? Если нет, то как проходит его восстановление, когда рассчитываете его увидеть на поле?
- Он тренируется с командой в несколько облегченном режиме. Будет ли играть в этом туре, не знаю. Хотим поберечь его до домашнего тура, дать больше времени на восстановление. Надеемся, что к тому времени Николай будет в строю.

- Роберт Бояркин впервые вызван в сборную Армении. Прокомментируйте, пожалуйста, стало ли это для вас неожиданностью?
- Для меня не стало неожиданностью, что Армения взяла игроков из российских лиг. Эти парни с армянскими корнями. Наверное, нужен был вратарь. Остановились на Роберте. У него есть желание поиграть и помочь команде пробиться на Чемпионат Европы. Мы рады, что человека оценивают и рассчитывают на него. В этом туре он не примет участия, так как готовится к отборочному циклу. Роберту и его сборной желаем побед и удачи в отборочном раунде.

- Соперники по 6-му туру вам уже хорошо знакомы, но все же хотелось бы несколько слов о них. Может, что-то поменялось в игре оппонентов?
- Все три команды - интересные соперники, несмотря на то, что они идут на сегодняшний день за восьмеркой. Ни с кем нельзя выходить с недонастроем. Грамотная команда у "Сигмы-К". Хорошие молодые ребята из "Ухты", которые нам доставили немало проблем в первом круге. Неуступчивый "Южный Урал", который всегда хорошо физически готов, они могут забрать очки у любой команды. Будет непросто. Нужно подойти с максимальным настроем к каждой игре и показать все лучшее, что мы можем на данный момент.

Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей