Пахомов: "Команда живет одной целью"
" />
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Пахомов: "Команда живет одной целью"

Поделиться:
Нападающий МФК "Корпорация АСИ" Даниил Пахомов поделился мнением о текущем положении своей команды в турнирной таблице и рассказал о подготовке к новому туру.

- Как можете прокомментировать текущее положение своей команды в текущем чемпионате? В настоящий момент "Корпорация АСИ" уверенно занимает первое место. Что стало причиной такого уверенного результата в дебютном сезоне?
- Считаю, что наше текущее положение в турнирной таблице - не показатель. Что-либо комментировать можно будет только после того, как мы выйдем в финал Высшей лиги. Если говорить о промежуточных результатах, то наше первое место - это результат работы команды, все игроки и главный тренер живут одной целью.  

- Даниил, расскажите, в каком состоянии команда подходит к седьмому туру первенства? Как настраиваетесь на предстоящие матчи? Каким игровым аспектам уделяете наибольшее внимание? Игре в атаке, или больше оборонительным действиям?
- К предстоящему туру команда подходит в штатном режиме, готовимся без изменений. Хотим взять максимум очков по итогам тура. Акцент в подготовке делаем как в атаке, так и при игре в обороне. Поскольку все понимают, что в мини-футболе эти линии тесно взаимосвязаны. 

- Что можете сказать о соперниках по седьмому туру? 
- В предстоящем туре нас ждут встречи с очень хорошими соперниками. В командах "Тюмень-Д" и "Новая Генерация-Д" собраны молодые ребята голодные до побед. Каждый из них доказывает, что достоин играть в первой команде. Также хочу отметить игру команды "ГД Надым", в составе которого собрано большое количество опытных игроков.

- Как решаете проблему недооценки соперника? Ведь многие команды теперь будут настраиваться на матчи с вашей командой, принимая во внимание, что вы - фаворит матча.
- О недооценке соперника и речи не может быть. Никто из игроков нашей команды не позволяет себе подобных мыслей по отношению к другим командам. Конечно, мы понимаем, что соперники настраиваются на нас самым серьёзным образом, потому что на лидеров всегда особый настрой. Мы же должны доказывать от игры к игре, что неслучайно находимся на первом месте в турнирной таблице. 

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей