Шамсутдинов: "Удивляет, что я пока забил только один гол" " />
Официальные партнеры

«Кузбасс» (Кемерово)

  • Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Шамсутдинов: "Удивляет, что я пока забил только один гол"

Поделиться:
Игрок "Корпорации АСИ" Юлиан Шамсутдинов - о предстоящих играх 3-го тура восточной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Юлиан, у команды выдалась не самая лучшая серия матчей. Как настроение?
- Мы сейчас играем большое количество матчей за довольно короткий срок. Команда у нас новая. Помимо игр есть тренировки. На тренировках все работают. Что-то у нас получается, а что-то нет. Конечно, в играх пытаемся использовать то, что делаем. В трех последних играх - два поражения и одна ничья. Результат не очень воодушевляющий, но исходя из качества игр, могу сказать, что мы растем. Думаю, что вторая половина чемпионата будет намного ярче.

- Ты отметил, что команда обновилась. По-твоему, есть проблески в игре?
- Не то, чтобы проблески, но мы работаем и у нас есть четкая мысль, как мы должны играть. Остается лишь это воплощать на паркете и уже отсюда появится результат.

- Моментов в последних играх было создано предостаточно, но нет реализации. Как считаешь, в чем причина?
- Если взять первую игру (Кубка России – прим.), то мы залезли в большой "минус", имея при этом много моментов. Забей мы первыми, игра бы по-другому складывалась, но мы пропустили первый, второй, третий голы и реализация отошла на второй план. Было желание исправиться, как-то вытащить эту игру, но в итоге доиграли так, как смогли. Во второй игре, я считаю, было еще больше моментов, которые надо было реализовывать. Но это уже было от такой, как я бы сказал, "горячки" после первого игрового дня, когда есть желание бить и бить по воротам. Нам не хватило холодной головы для результата.

- "Факел-ГТС" и "Ямал-НУБК" на данный момент расположились выше вашей команды в турнирной таблице. Что можешь сказать о соперниках по предстоящему туру?
- Расположение команд в турнирной таблице сейчас ни о чем не говорит. Все будет понятно в последних двух-трех турах. Чемпионат в этом году стал более ровным. Команды усиливаются, у всех поднимается уровень игры. Лично мне будет интересно, если все будет решаться в конце. Ничего не могу сказать, например, по дублю "Тюмени". Частично знаю состав "Факела-ГТС" и "Ямала-НУБК". Могу сказать, что ребята там хорошие играют, просто так они нам очки не отдадут.

- Что больше удивило тебя после двух туров?
- Меня удивляет, что я пока забил лишь один гол. Я стараюсь, конечно, больше созидать. Моменты есть, но почему-то пока не получается забить.

- А первое место "А-Тура" не удивляет? Или игра "Сибиряка" в обороне?
- Первое место пермяков не удивляет, а вот игра "Сибиряка" в обороне скорее да, чем нет. Но если взять конкретно "Сибиряк", то у них были сложности из-за коронавируса. Они выступали в усеченном составе, когда ты в такой ситуации, то бьешься и за себя, и за партнеров. У тебя сидит в голове не как выиграть матч, а как его не проиграть. Исходя из этого, обычно меньше и пропускаешь. Что же касается команды "А-Тур", то на них просто сейчас не давит задача давать результат. Когда команда дает результат, тогда и начинают появляться задачи. Поэтому, я думаю, когда они первый круг отыграют, посмотрят на каком они месте, возможно закрепятся, а вот дальше будут ставить задачи на второй круг.

Пресс-служба ФК "Корпорация АСИ"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Шамсутдинов Юлиан