• Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

В поединке 19-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги липецкий ЛКС на домашнем паркете оказался сильнее самарского "Луча-ГТС" - 8:6.

Стартовый отрезок хозяева откровенно провалили. Уже на первой минуте после точного удара Сергея Турзанова гости вышли вперед. Спустя минуту вратарь липчан Ярослав Плево нарушил правил в своей штрафной, а все тот же Турзанов уверенно переиграл вышедшего отражать удар Владимира Пешкина. По истечении еще пяти минут игрок "Луча-ГТС" Михаил Ткачев довел счет до неприличного - 0:3. Хозяев паркета такое положение вещей явно не устраивало. На 12-й минуте усилиями Адалата Хейруллаева отыграли один мяч. Спустя еще четыре минуты после шикарной передачи Джабраила Алханова Роман Адамов уверенно реализовал выход один на один. Не прошло и трех минут, как после удара все того же Адамова мяч в свои ворота срезал капитан гостей Александр Хлебин. Под занавес первого тайма Адалат Хейруллаев оформил дубль, выведя ЛКС вперед.

Вторая половина встречи также выдалась плодовитой на голы. Из-за полученного повреждения игру не смог продолжить вратарь самарцев Артем Гурин. В связи с этим событием гостям пришлось играть второй тайм в формате "пять на четыре". Как следствие, спустя десять минут после начала второй половины встречи Максим Истомин поразил ворота эффектным ударом со своей половины поля, сделав счет 5:3. Но уже спустя пару минут автор первого гола в игре Сергей Турзанов снова отличился, сократив преимущество ЛКС до минимума, а на 42-й минуте после результативного удара Данила Черкашина гости и вовсе сравняли счет. Но уже в следующей атаке Игорь Зайков забил первый гол после возвращения в Липецк. Через пять минут Роман Адамов сделал дубль, укрепив преимущество хозяев. Почти тут же Вадим Цай после удачного отбора забил восьмой мяч в ворота гостей. "Луч-ГТС" не сдавался до последнего - перед самым свистком самарцы смогли отыграть еще один мяч. Итог – 8:6 в пользу ЛКС.