Густаво: "Команда не стоит на месте" " />
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Густаво: "Команда не стоит на месте"

Поделиться:
Главный тренер "Ростова"  Густаво подвел итоги 2020 года и поделился ожиданиями от второй половины сезона в западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Завершился 2020 год. Каким он был для вас?
- Год был очень необычным и для всего мира, и лично для меня. Я начинал работать в Бразилии, но из-за пандемии коронавируса завершить не получилось. Ближе к концу года поступило предложение от МФК "Ростов". И для моей карьеры это было очень важно, очень знаковое событие для меня. В целом могу сказать, что год был тяжелым, но завершался он уже с совершенно другим настроением и хорошими перспективами на будущее.

- Что можете сказать о самом необычном и сложном во всех отношениях годе с точки зрения спорта?
- Могу сказать, что многим командам коронавирус помешал провести ту подготовку, какая должна была быть. Был период времени, когда даже тренироваться в нормальном режиме было невозможно. Тогда на первый план вышел характер игроков, то, как они тренируются дома, контролируют себя. Я по себе знаю, что это непросто. Но теперь это все позади. Надеюсь, в будущем такого уже не будет.

- Как оцениваете результаты своих подопечных по итогам года? Видны плоды вашей работы?
- Результаты своих ребята оцениваю положительно - седьмое место, это хорошо. Команда играет только первый год в Париматч - Высшей лиге и неплохо прогрессирует. У нас хороший состав, перспективные ребята, которым пока не хватает немного опыта.

- Какие напутствия хотите дать всем спортсменам в наступившем году, исходя из своего опыта?
- Хотел бы поздравить всех с Новым годом - нашу команду, болельщиков и всех, кто причастен к клубу! Также хочу поздравить Ассоциацию мини-футбола России и всю мини-футбольную общественность страны. В это непростое время удалось доиграть чемпионат прошлого сезона и начать новый. В таких сложных условиях это дорогого стоит. Руководство АМФР и всех клубов провели большую работу, что достойно только похвалы. Могу с гордостью сказать, что наш вид спорта выдержал это испытание, этот сложный период. Дай бог, наступивший год будет проходить в привычном, нормально ключе, и наш вид спорта будет развиваться.

- Ваши планы на 2021 год? Личные и профессиональные.
- Планы личные и планы профессиональные на 2021 год у меня неразрывно связаны. Мы уже вовсю работаем. Следующий матч будет домашним, против сильного соперника - "Волгаря", команды, которая конкурирует с нами в борьбе за плей-офф. Наша цель - попасть в плей-офф, что ни для кого не секрет. И эта цель заставляет нас трудиться - команда на месте не стоит, команда работает. Соответственно, моя цель - вывести команду в плей-офф и продвинуться там как можно дальше.


Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей