Сухоруков: "Все расстроены из-за результата"
Официальные партнеры

МФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)

  • Дата основания 29 ноября 2017 года
  • Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Сухоруков: "Все расстроены из-за результата"

Поделиться:
Игрок "Ростова" Вячеслав Сухоруков прокомментировал поражение от "Спартака" (6:7) в 4-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Вячеслав, сегодня команда упустила победу в целом, а ничью упустили буквально за несколько секунд до конца матча. Расскажи пожалуйста, что чувствуешь?
- Конечно, обидно упустить такой матч, ведя в счете 4:0 после первого тайма. Видимо, поверили, что у нас все будет хорошо. В итоге ребята из "Спартака" оказались с характером и вырвали победу в конце. 

- Действительно первый тайм прошел блестяще, вы старались, у вас получалось. Скажи, что произошло в перерыве? Ты уже об этом сказал, но поподробнее - какие установки получили во время перерыва в раздевалке от тренера, почему, возможно, их не выполнили, почему так легко отдали победу? Может быть, вам не хватило более агрессивного настроя?
- В раздевалке обсуждали, что выходим и играем, не смотря на счет. Но мы вышли, видимо, не собрались, в первые секунды пропустили два обидных мяча и после этого было тяжело собраться. В итоге результат - на табло.

- То есть немножко моральная составляющая сыграла не в вашу пользу?
- Ну да, конечно, тяжело очень. Соперник более опытный, это, наверное, сыграло важную роль.

- Ты забил два мяча. Расскажи, как удалось реализовать эти моменты кто тебе помог, как это произошло?
- Прежде всего, мы готовились эту неделю очень хорошо. Валерий Валентинович (Туркин - прим.) разбирал слабые стороны соперника, в итоге мы тренировались над этим. Голы, которые я забил в одно касание - установка тренера.

- А общий настрой команды сейчас какой, можешь поделиться "внутренней кухней"? Что ребята чувствуют, может, пару слов каких-то вы уже успели друг другу сказать после финального свистка?
- Конечно, все расстроены из-за такого результата, все-таки обидно. Этого не передать, это все внутри остается, в команде;

- Такие досадные поражения могут мотивировать вас еще больше бороться за победу? Как думаешь, может быть, полезно один раз так досадно проиграть, прочувствовать эти эмоции, чтобы не расслабляться после удачного первого тайма?
- Такие матчи помимо огорчения придают еще больше сил, уверенности, в дальнейшем это, конечно, мотивирует. Я надеюсь, что мы следующую игру выиграем.
 
Пресс-служба МФК "Ростов"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей