Панов: “Все рассчитывали на победу” " />
Официальные партнеры

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

  • Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

Панов: “Все рассчитывали на победу”

Поделиться:
Универсал “Сиб-Транзита” Максим Панов поделился мнением о старте своей команды в Париматч - Высшей лиге (Конференция "Восток"), а также рассказал о задачах на предстоящий сезон. 

- Максим, расскажите, как ваша команда готовилась к первым матчам сезона?
- У нас была отличная предсезонная подготовка, в рамках которой нам удалось проверить свои силы в играх против команд из Париматч-Суперлиги. Перед стартом сезона у нас уже были сформированные четверки, поэтому нам оставалось только их наигрывать. Но самое главное в нашем деле - чтобы все игроки были без травм.

- Благодаря чему вашей команде удалось добиться 100% результата по итогам двух матчей первого тура?
- Такого результата нам удалось добиться за счёт понимания того, что в этом сезоне мы должны добиться максимум возможного. Первый тур – самый тяжелый. Это, если хотите, – визитная карточка, потому что на психологическом уровне первый тур определяет настрой команды на весь сезон. Думаю, каждый игрок в команде понимал это и рассчитывал только на победу.

- В чем видите причину волевой победы в первой игре против команды "Сигма-К"?
- Первый тайм был очень скомканный, не реализовали свои моменты и пропустили два мяча. В перерыве матча поступила тренерская установка играть в три четверки, что дало результат.

- Можете пожалуйста прокомментировать свой гол в игре против "Сигмы-К"? Ведь именно благодаря ему ваша команда повела в счёте в этой игре.
- Ещё в прошлом сезоне я забивал подобные голы. В том эпизоде до ворот было примерно 8 метров, и я решил пробить. Считаю, из такой позиции всегда нужно бить.

- Расскажите, за счёт чего вашей команде удалось вырвать победу на последних минутах в матче против "Южного Урала"?
- На последних минутах было предчувствие, что мы сейчас забьем гол и выиграем. Нам удалось провести хорошую атаку в одно-два касания, после чего мы и забили победный гол.

- Максим, и заключительный вопрос, какая задача поставлена перед командой в текущем сезоне? В дебютном для себя сезоне "Сиб-Транзит" остановился в шаге от зоны плей-офф.
- Да, в дебютном сезоне мы неплохо начали. Тогда думали, что нам под силу выйти в плей-офф, но в какой-то момент дали слабину, опустились на шестое место. После этого стали понимать, что в плей-офф попасть будет уже тяжело. Теперь мы сделали свои выводы, разобрали ошибки и в предстоящем сезоне поставили задачу занять самые высокие места.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей