“Сибиряк” продолжает беспроигрышную серию в Кубке

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

• Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

В Кемерово завершились матчи второго игрового дня Предварительного этапа Кубка России по мини-футболу среди команд восточной конференции.

Первыми на паркет ГЦС “Кузбасс” вышли игроки местного ФК “Кемерово” и новосибирского “Сибиряка”, которому накануне удалось одержать победу над “Корпорацией АСИ”. Несмотря на то, что подопечные Юрия Бутрина довольно уверенно начали встречу, счёт в игре они смогли открыть только в середине первого тайма. Пропустив на 11-й минуте первый гол, оборона ФК “Кемерово” буквально рассыпалась. До конца первого тайма новосибирскому клубу удалось забить ещё четыре гола, пропустив при этом лишь один мяч. После перерыва игра немного успокоилась, и зрители увидели только один гол. Это нападающий “Сибиряка” Александр Дунец на 37-й минуте забил шестой гол своей команды, установив тем самым окончательный счёт в матче: 6-1 в пользу новосибирского клуба. Отметим, что хет-трик в этой встрече оформил универсал “Сибиряка” Сергей Фирсов.

В другой встрече второго игрового дня “Корпорация АСИ” сыграла против “Сиб-Транзита”, который днём ранее со счётом 8-2 уверенно обыграл ФК “Кемерово”. Счёт в матче был открыт уже на первой минуте. Это универсал хозяев Юлиан Шамсутдинов реализовал 10-метровый удар. Спустя пять минут нападающий “Корпорации АСИ” Никита Анисимов удвоил преимущество своей команды. Несмотря на это, подопечным Константина Орлова до конца первого тайма удалось сравнять счёт. Вторая половина встречи также прошла в равной борьбе. На 28-й минуте Алексей Горелов вывел кемеровчан вперёд. Спустя ещё пару минут Юлиан Шамсутдинов оформил дубль, снова удвоив преимущество своей команды. Но буквально тут же универсал гостей Виктор Лейфельд сократил отставание “Сиб-Транзита”. Несмотря на все попытки гостей сравнять счёт, подопечные Алексей Кудлая в самой концовке встречи смогли забить пятый гол, установив итоговый результат в матче: 5-3 в пользу “Корпорации АСИ”.

В воскресенье 8 сентября в группе G пройдут матчи заключительного третьего игрового дня. В 12:45 по местному времени ПМФК “Сибиряк” сыграет против “Сиб-Транзита”, а в 15:00 на паркет ГЦС “Кузбасс” выйдут игроки ФК “Кемерово” и “Корпорации АСИ”.

Результаты по итогам 2-го игрового дня:
ПМФК “Сибиряк” - ФК “Кемерово” — 6:1
Голы: Фирсов 11’,12’,16’, Марков 15’, Косолапов 18’, Дунец 37’ — Волков 16’.

“Корпорация АСИ” - “Сиб-Транзит” — 5:3
Голы: Шамсутдинов 1’ (10м), 30’, Анисимов 5’, Горелов 28’, Бояркин 40’ — Кувшинов 10’, Кочмашев 20’, Лейфельд 30’.