Серебряков: «Мы не остановимся на достигнутом!»
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Серебряков: «Мы не остановимся на достигнутом!»

Поделиться:
За шесть матчей 2021 года «Торпедо» набрало больше очков, чем за 16 игр всего первого круга. Капитан нижегородцев Максим Серебряков дал оценку игре своей команды, рассказал о жизни с железным лицом и поведал о двух вынужденных потерях в матче против «Норникеля».

- Последний раз ты давал интервью перед матчами с «Динамо Самара», и был вопрос: удастся ли команде приобрести 10 очков, которые были после всего первого круга. Прошло три тура, и «Торпедо» набрало ещё 11 очков. Можно быть довольным таким результатом?
- Конечно! Первые туры второго круга дали нам хороший результат. Тем более, для такой молодой команды как мы. Уже не говорим, что вливаемся в ритм Париматч-Суперлиги, потому что прошло больше половины сезона. К нам теперь относятся серьёзно, и мы себя поставили как команда, которая выходит и всегда бьётся. Но «Торпедо» не остановится на достигнутом! Постараемся набрать как можно больше очков в оставшихся турах. В то же время понимаем, что теперь игры будут с командами, которые выше нас в турнирной таблице. Будет очень тяжело. Сейчас тур в Норильске, и в первом матче из-за перебора жёлтых карточек нам не смогут помочь два системообразующих игрока обоих четвёрок: Александр Телегин и Сергей Денисов. Вся игра исходит от них. В первой игре нам будет посложнее, чем во второй. Но, как говорится, будем биться за себя и за того парня.

- До «Норильского никеля» 15 очков. Рашид Камалетдинов на недавней пресс-конференции сказал, что теперь нужно отталкивать именно от этого клуба. Возможно догнать норильчан?
- 15 очков – это пять побед. Осталось 10 игр с лидерами чемпионата. Будем оптимистами! Это мини-футбол, и результат матчей выявляется непосредственно на площадке. Начнём с «Норильского никеля».

- Прошлая поездка в Норильск омрачилась для тебя серьёзной травмой. Спустя год как себя чувствуешь?
- Особо ничего не изменилось в моей жизни. Только в том году в Норильск полетел со своим лицом, а в этом – наполовину с железным (смеётся). Зла ни на кого не держу, был обычный игровой момент. Просто так получилось. Со мной всё в порядке, чувствую себя хорошо. Только накопилась некая усталость, но после «Норникеля» и до КПРФ будет двухнедельный перерыв. Отдохнём и будем готовиться к оставшимся играм.

- Комментатор матча с «Ухтой» после твоего гола сказал о «не лучшей полосе в чемпионате». Что на это ответишь?
- Все мы люди. Я тоже не робот, чтобы поражать ворота каждую игру. Так получилось, что первые три-четыре месяца игра шла и голы забивались, а потом случился небольшой спад. Каждый футболист сталкивается и проходит через это, будь то в начале, середине или концовке сезона. Да, присутствовала нервозность из-за упущенных моментов. Но дома не плакал в подушку, а пересматривал эпизоды и выходил на другую игру. Нам нужен результат. Хорошо, когда мои голы приносят пользу, команда выигрывает и набирает очки. А забивать для статистики – мне этого не нужно.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png


Назад к списку новостей