• Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

МФК "Ухта" на родной арене выиграла первый поединок 3-го тура Париматч-Суперлиги у "Торпедо" - 4:2

Команды начали игру в весьма сдержанном темпе, до первого забитого мяча опасных моментов практически не было. Пожалуй, только торпедовец Венансио имел хороший шанс отличиться, но не поразил пустые ворота. Хозяева открыли счет на 7-й минуте и забили еще два мяча с интервалом в 40 секунд. Сначала Евгений Мурашов хитроумно сделал передачу Артуру Мелконяну, который записал в актив свой первый гол за "Ухту". Потом Бруно замкнул с метра пас партнера, а третий гол на счету Мурашова, который воспользовался грубой ошибкой защиты гостей. Нижегородцы быстро успокоились, но брака в игре было много. Только на 21-й минуте Денис Аширов распечатал ворота хозяева - он с ходу, не давая мячу опустится нанес точный удар в "девятку". До перерыва ближе к голу были хозяева нежели гости.

В начале второго тайма Педала выдержал паузу, переадресовал мяч Евгению Мишарину, который, к разочарованию гостей забил 4-й гол. Сразу же нижегородцы восстановили разницу - Иван Обжорин раскачал на фланге соперника и точным ударом уложил мяч в угол. Игра смотрелась, но впереди у команд ничего не клеилось. За пять минут до финального свистка торпедовцы выпустили на паркет пятого полевого игрока, время таяло, но вывести кого-либо на завершающий результативный удар гостям так и не удалось - 4:2.