Аширов: "Приезжает "Спартак", значит надо выходить и обыгрывать их"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Аширов: "Приезжает "Спартак", значит надо выходить и обыгрывать их"

Поделиться:
Лучший по версии болельщиков игрок "Оргхима" в сентябре и автор самого красивого гола команды в минувшем месяце Денис Аширов рассказал о своем отношении к индивидуальным победам, принципиальности матча со "Спартаком" и ответил на самые интересные вопросы болельщиков.

- Поздравляем с победой в голосовании за звание лучшего игрока сентября! За последнее время это действительно был твой лучший игровой месяц?
- Да нет, не скажу так. Но в копилочку хороших месяцев я его положил.

- Один из забитых тобой мячей выиграл опрос на лучший гол команды в сентябре. Сам считаешь его таковым? И за кого лично ты отдал голос?
- За Давида Савлохова, потому что вратарь забил от своей штрафной в пустые ворота. Он молодец, мне этот гол понравился! В свою очередь, говорю огромное спасибо болельщикам за поддержку! Могу их только отблагодарить, выбор был трудный.

- Впереди матч со "Спартаком". Красно-белые пока ни разу не выигрывали в новом сезоне Париматч - Высшей лиги. Нижегородская команда добивалась победы над москвичами только однажды в семи проведенных играх. Какие воспоминания остались после заключительной встречи на "Кубке Чкалова"?
- Нам противостояла хорошая команда, мы упустили победу на последних секундах. Надо продолжать выходить на паркет в каждой игре и выигрывать матчи, какой бы соперник нам не противостоял. Приезжает "Спартак" - значит, надо выходить и обыгрывать "Спартак". Насколько я уже понял, матч против красно-белых является принципиальным, своего рода дерби, визитная карточка западной конференции Париматч - Высшей лиги. Думаю, получится хорошая и интересная игра.

- Как отпраздновал победу в Кубке Высшей лиги Конференции "Запад"?
- У каждого в этом вопросе свой подход: кто с семьёй, кто с друзьями. Когда жена рядом со мной, я провожу больше времени с ней. Когда позволяет повод, то можем встретиться всей командой. В этом нет ничего страшного, все мы люди. Почему бы не отметить завоевание трофея и выход в 1/8 финала?

- Зачем ты забиваешь такие классные голы?
- Всегда это повторять: партнеры отдают мне очень хорошие передачи. У меня получается забивать, и слава богу. Не буду сам это делать - задачу выполнят другие. Главное, чтобы команда выигрывала.

- Как ты справляешься с нервами?
- Сейчас нервозности уже нет. Когда выходил играть в екатеринбургском ДИВСе в возрасте 16 лет, то присутствовал мандраж и было реально страшно. А сейчас уже нет, ведь столько лет прошло.

- Екатеринбург или Нижний Новгород?
- Если город, то пока Екатеринбург.

- Как жена относится к мини-футболу?
- Она уже 13 лет со мной, и мини-футбол стал частью ее жизни.

- Футбол - командная игра. Что нужно для того, чтобы каждый игрок чувствовал себя членом команды?
- Мы выходим на площадку, играем друг за друга и поддерживаем в любых ситуациях, даже когда у кого-то не получается. Наверное, так и проявляется командная игра.

- Почему нельзя стричься или бриться перед важными матчами?
- Не скажу, что нельзя: у каждого персональные ритуалы. Про свои не буду рассказывать.

- Как относишься к старости?
- Каждый спортсмен хочет, чтобы его профессиональная карьера продолжалась как можно дольше и не заканчивалась. Если честно, я о таких вещах еще не задумывался. Мне 27 лет, рано об этом говорить.

- Твой уровень игры отличается от уровня Париматч - Высшей лиги?
- Тут не мне судить. Это должна быть оценка тренеров, футболистов, тех людей, которые приходят смотреть мини-футбол. Я такой же игрок и человек, как и все остальные.

- Матчи с "Синарой" будут для тебя принципиальными?
- Да. Я бы даже сказал, очень принципиальными. Будет интересно.

- Где лучше выстроена инфраструктура: в "Синаре" или в "Оргхиме"?
- В Екатеринбурге школа, которая многими считается лучшей в России, если не во всей Европе. Там воспитывают детей с шести лет, а в Нижнем Новгороде все только зарождается, поэтому не могу их ставить на одни весы. Я там вырос, многому обязан "Синаре". Большое им спасибо, что так все происходит. Но это жизнь, это футбол. Посмотрим, что будет 9 и 10 ноября.

- Хотел бы вернуться в "Синару"?
- На данный момент, наверное, нет.

- Хотел бы сыграть в одной "четверке" с Абрамовым?
- Я уже играл (смеется). 

- Почему вы не зовете Юрия Хайрулина на вечеринки?
- Потому что он тренер (смеется).

- Как тебе канал "Два капитана"?
- Вот этим двум капитанам передайте от меня большой привет!


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей