Боронин: "Мы постараемся выиграть"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Боронин: "Мы постараемся выиграть"

Поделиться:
В интервью пресс-службе "Оргхима" Андрей Боронин рассказал о новшествах на тренировках с приходом Геннадия Гарагули и высказал мнение, почему команда пропускает больше всех из первой восьмёрки.

- Говорят, что вратарь - половина команды, а хороший вратарь несколько больше. Как сам считаешь?

- В принципе, да. Потому что без надёжной игры вратаря нет уверенности и у товарищей по команде. Если голкипер играет не слишком чётко, то партнёры на паркете атакуют с оглядкой на оборону и менее остро, им тяжелее рисковать в каких-то моментах.

- Мы поздравляем тебя с победой за звание лучшего игрока "Оргхима" в ноябре. Многие отмечают, что этот успех достался заслуженно. Как сам считаешь?
- С одной стороны - это неожиданно, но приятно. До этого момента вратари у нас ни разу не выигрывали в подобных номинациях. А вот заслуженно или нет - это виднее тем людям, которые голосовали за меня.

- Как раз начиная с ноября ты стал играть полноценные матчи, а не по тайму, как было раньше. С чем это связано и как тебе привычнее действовать на поля?
- Это совместное решение главного тренера и наставника вратарей. Они определяют, кому и сколько играть. На данный момент тренерский штаб считает так, но это может поменяться. Проводить по тайму или целиком всю игру для меня не имеет значения. Главное быть полезным команде, чтобы она выигрывала и достигала тех результатов, которые мы ставим перед собой. А остальное уже другой вопрос.

- За месяц тренировок что нового привнёс в тренировочный процесс Геннадий Николаевич Гарагуля, что кардинально изменил?
- Главное, что привнёс - это опыт, подсказ и видение игры. Он учит нас играть по-новому: предугадывать действия нападающих и действовать более продуктивно в моментах по отражению мячей.

- На одной из тренировок в глаза бросилось упражнение с теннисными мячами и ракетками. Какие ещё новые занятия ввёл тренер вратарей?
- Упражнения самые различные. Если говорить о той же смене мячей, то сначала идёт работа с теннисными, потом переходим на "большой". После теннисных с ними работать намного проще. Также есть упражнения на движение, на реакцию. Проводим тренировки в полном объёме.

- Из первой восьмёрки команд конференции "Оргхим" пропускает больше всего. В чём именно ты видишь проблемы: во вратарской линии или взаимодействии с полевыми игроками?
- Кого-то конкретно обвинять не буду. Мне кажется, это всё равно работа всей команды. Пропускаем голы мы все, а не конкретно вратарь. И чтобы забить гол мы тоже работаем всей командой. Возможно, в каких-то моментах не хватает фарта. Бывает так, что у других команд, когда мы играем против них, вратари начинают подтаскивать. Я не скажу, что они плохие, но в некоторых моментах они парируют такие мячи, что у нас не получается забить.

- Впереди матч с "Дельтой". В прошлом сезоне команда называлась "Хазар". Чем-то особенным запомнился астраханский клуб?
- Команда неплохая, бегущая. С ними будет бой, который мы постараемся выиграть.

- По потерянным очкам соперник опережает нашу команду. Перед этой игрой было два поражения от прямых конкурентов. Напряжение нарастает. Как с ним справиться?
- Просто надо перебороть это состояние, играть в свою игру и делать работу на максимум.

Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей