МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

• Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Астраханская "Дельта" на своей площадке добилась победы над нижегородским "Оргхимом" со счетом 2:1 в матче 26-го тура Высшей лиги конференции "Запад".

На матч против "Оргхима" астраханцы вышли по-спортивному голодными. Официальных матчей у "Дельты" не было три недели. Скорости нижегородцев со стартовым свистком тоже были приближены к максимальным. Скучать зрителям явно не пришлось. Пусть и голов не было долго, но эпизодов, когда мяч едва не попадал в сетку, с обеих сторон хватало. Особенно активным у гостей был тандем Сурин-Зайцев. Но у последнего каждый раз были
проблемы с точностью завершающего удара.

Не везло в нападении и астраханцам. Безголевая ничья - логичный итог первого тайма. Едва началась вторая
половина игры, как "Оргхим" открыл счёт. Александр Сурин подсёк сферу в противоход вратарю Абдурашидову.
Футболисты "Оргхима" не могли не думать о возможности приблизиться к конкурентам и старались удержать добытое преимущество. Но тем и хорош мини-футбол, что количество набранных фолов у одной команды прямо пропорционально заработанному дабл-пенальти для соперника. Очень быстро гости набрали шесть нарушений,что автоматом трансформировалось в десятиметровый.

Штатный пенальтист хозяев Сергей Катунин был точен - 1:1. У астраханцев после этого открылось второе дыхание. Антон Колесов следом вышел "один на один", но не забил. А затем все тот же Катунин пробил по воротам с правого фланга, мяч отлетел к Давуду Штибегову, которому никто не помешал поразить ворота за три минуты до конца. Гости в оставшееся время попытались сыграть впятером. Но голевые моменты продолжала штамповать именно "Дельта". Мяч после удара заведенного Катунина попал в перекладину, на добивании акробатически пытался сыграть Антон Колесов, но не получилось.