Камалетдинов/Боронин: "Думаю, мы порадовали президента"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Боронин: "Думаю, мы порадовали президента"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и вратарь нижегородцев Андрей Боронин - о победе над "Красной гвардией" (7:4) в 5-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":

- Рашид Максутович, поздравляем с победой, но хочется пожурить команду за первые 15 минут матча. Что это было, на ваш взгляд?
- Начну с того, чтобы сказать большое спасибо болельщикам. Что заполняют залы, что становится жарко в зале. По поводу вашего вопроса - мы забить не могли? Знаете, игра бывает всякая и разная. Я бы не сказал, что соперник взял и сдался, что мы расстреливали их ворота, нет. В первом тайме была как раз равная игра. В конце нам удалось своими моментами воспользоваться. И последние минуты, как обычно, у нас получаются обильными на события. Овации ещё не стихли, и мы опять же вырываемся вперёд в два забитых мяча. И мы, и "Красная гвардия" хотели взять три очка. Была борьба, и первые пятнадцать минут я бы не сказал, что мы провалили. Нет, мы атаковали, просто не получалось забивать свои моменты. Хотелось бы сказать, что всё дело в рубашке. Я её поменял, и наконец наша команда победила. Но, к счастью, это не так. Команда готовилась, работала над ошибками, проводили много разборов, за что я только могу поблагодарить ребят и сказать огромное спасибо за проделанную работу.

- Что с Барсковым?
- Есть небольшая микротравма. Я всегда говорю, что чемпионат длинный, ещё очень много игр. Впереди достаточно сложный календарь. Мы не разбрасываемся опытными игроками - лучше их поберечь. Во что бы то ни было у нас не было задачи пустить все лучшие силы в бой. Нет, мы даём немного паузу.

- Насколько в психологическом и эмоциональном плане важна эта победа после череды неудач?
- Опять же, череда неудач если только рассматривать её в результате, приобретении трёх очков. Команда переступает на новый этап: растёт и в мастерстве, и в опыте. Всё-таки мы будем приближаться к своей заветной задаче - попадание в плей-офф. Сложно ответить на этот вопрос, потому что действительно ребята все стараются. Ни к кому вопросов нет. Особенно сейчас взаимозаменяемость в команде особо важна. В некоторые моменты опытные игроки чувствуют, что за спиной есть молодые игроки, не хуже. Им от этого становится легче. Поэтому прогрессируем шаг за шагом, вместе идём вперёд.

- Не ощущаете какого-то давления над собой в связи с серией поражений? И облегчения сегодня после победы?
- Нам, тренерам, всегда тяжело. Перед любым матчем есть некое нервозное состояние, которое происходит внутри у человека. Всё же мы его перебарываем. Нервы конечно же присутствуют. Когда предыгрового такого состояния нет - это плохо. Один раз мы уже так сыграли - со "Спартаком" в прошлом году - это поражение 0:6. Когда не было нервного состояния, когда мы ехали просто побеждать. Здесь на каждый матч надо настраиваться как игрокам, так и тренерам. Как себя чувствовала команда в плане эмоций? На этой неделе ребята посетили Золинский детский дом. Думаю, что ребята отдали и получили заряд эмоций. Плюсом к этому сейчас победа над "Красной гвардией" конечно же даст новый толчок. Идём дальше.

- Когда ждать в строй возвращения Смородина?
- Он в принципе уже готов тренироваться в общей группе. Сейчас плавно будем подводить его под основную команду. Это вопрос к докторам. Будем разбираться и ставить на ноги.

- Не было ли ультиматумов или ощущали поддержку президента в связи с завершившейся неудачной серией?
- Я б не сказал, что президент нас только ругает за такие серии. Тем более, он если даже не с нами как сегодня, то он смотрит трансляцию онлайн. Жду от него звонка. Давление есть всегда, но именно от Николая Владимировича Ходова на игроков и тренеров давления нет. Все инструменты даны в руки. Пожалуйста, берите, пользуйтесь. Думаю, в этой встрече мы порадовали президента.

Андрей Боронин, вратарь МФК "Оргхим":

- Андрей, в череде матчей удавалось отбивать дабл-пенальти, сейчас наоборот какой-то нефарт. Что можно сделать, чтобы этот фарт вернуть? Может, тоже рубашку поменять?
- Нет, рубашку менять не надо. Надо просто больше работать на тренировках. Отрабатывать это, переламывать себя. И всё опять вернётся на пути своя. Буду отбивать, помогать команде выручать в такие моменты.

- Каково вам осознавать, что внутри команды два равноценных вратаря?
- У нас отличные отношения. Мы друг друга поддерживаем. Знаем, что каждый друг друга заменит, выручит. Поэтому всё отлично у нас.



Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей