Камалетдинов/Савлохов: "Сегодня чувствовалась зрительская поддержка" " />
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Савлохов: "Сегодня чувствовалась зрительская поддержка"

Поделиться:
Наставник МФК "Торпедо" Рашид Камалетдинов и его подопечный Давид Савлохов о втором матче против "Газпром-Югры" в 7-м туре Париматч-Суперлиги (2:3).
Parimatch_SL.png
Рашид Камалетдинов, главный тренер «Торпедо»:
- Наш топовый соперник доказал свой класс и борьбу за самые высокие места Париматч-Суперлиги. Сегодня «Торпедо» провело два разных тайма: в первом соперник больше владел преимуществом, во втором же мы сумели перестроиться и создавать голевые моменты. Правда, их надо было реализовывать. Ребята себя перебарывают, в том числе психологически, когда соперник контролирует мяч. За это благодарю их, что смогли по ходу матча перестроиться и стараться играть в свою игру. Есть специальные люди, чтобы оценивать судейскую работу, но на мой взгляд с тренерской скамьи, хотя бы один пенальти во многих спорных эпизодах должен был ставиться в ворота «Газпром-Югры». Возможно, это бы и помогло нам взять очки. До набранного балла нам не хватило одного, вчера двух мячей. Будем работать, а сейчас готовиться к очередному топовому сопернику – чемпиону страны КПРФ», с которыми встретимся в четвертьфинале Кубка России.

- Сегодня по ходу игры тренерский штаб перепробовал много игровых сочетаний. Это помогло команде во втором тайме перестроиться и заиграть по-новому?
- В формате двух спаренных матчей очень сложно поддерживать высокие скорости. Можно и так сказать, что нашли правильные сочетания, где получалось быстрее переходить в фазу атаки. Более свежие ребята выходили на замены, и игра команды становилась активнее. В обойме клуба всегда нужно иметь 14 игроков, способных заменять друг друга. Сегодня парни со скамейки всячески помогли нам передвинуть мяч на чужую половину площадки.

Давид Савлохов, вратарь «Торпедо»:
- Сегодня чувствовалась зрительская поддержка – это хороший фактор. Болельщики помогали нам, спасибо им за это большое! Но нам не повезло. Да и мы сами тоже не реализовали моменты. Тренер правильно сказал: будем работать на тренировках и набираться опыта. Уже который матч проводим с сильными соперниками и не уступаем им по игре. За счёт такого опыта в будущем наберём свои очки. Уверен, уже в этом сезоне.

- Не так много времени на восстановление и подготовку к кубковой игре против КПРФ. За счёт чего «Торпедо» может не только навязать борьбу, но и добыть положительный результат в домашней встрече?
- В основном, наверное, на эмоциях. Как и обычно проводим свои домашние матчи. Теперь болельщиков будут пускать на наши игры, поэтому за счёт их поддержки и эмоций постараемся победить. По крайней мере, в родных стенах нужно пытаться это сделать. И, конечно же, никуда без везения.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей