Камалетдинов/Ющенко: "Мы победили заранее"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Ющенко: "Мы победили заранее"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и капитан нижегородцев Станислав Ющенко дали свою оценку ничейной встречи с ЛКС (6:6) в рамках 10-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад")

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Рашид Максутович, при счёте 5:0 у многих сложилось впечатление, что игра практически сделана. У вас было такое впечатление?
- Нет, такого впечатления не сложилось вплоть до финального свистка. Сегодня ребята победили заранее. Мы не справились с компонентом игры соперника "пять на четыре". На холодную голову посмотрим видео, разберем ошибки, поправим огрехи, которые мы сегодня допустили в обороне. Но при этом я хочу поблагодарить команду за такую длинную победную серию. Мы шли к победе, но соперник нам доказал, что нужно играть до последнего и сохранять концентрацию до заключительных секунд. 6:6 - это не поражение, а набор одного очка. Возможно, потеря баллов для нашей команды станет плюсом и дальнейшим толчком к новым успехам. Были ранее игры, когда мы выигрывали 3:0, выходили на второй тайм, соперник сокращал до минимума, потом мы опять забивали сложными усилиями, но все благополучно заканчивалось набором трех очков. Сегодня такой сценарий для нас не сложился. Повлияли ошибки, которые мы сами допустили в обороне, и игра соперника "пять на четыре".

- Замена Савлохова на Боронина связана с повреждением Давида?
- Да, это вынужденная замена, которая стала одной из ключевых.

- Борис Муратов показал сегодня сверхигру или просто не нашлось противоядия к его действиям?
- Не хочу выделять кого-то. Получилось у игрока соперника забить четыре мяча - поздравляю с покером. Но опять же, это командные действия. И то, что футболист оказывался в завершении атак, показатель выполнения командных задач.

- На вашей памяти были ли еще такие матчи, что с 5:0 приходилось терять очки?
- Не припомню. Если вы скажите, будет здорово. Мне сразу вспоминается первый наш профессиональный сезон, когда мы дома принимали дубль "Газпром-Югры" и выиграли 10:8. За минуту до конца встречи счет был равный – 8:8. Мы успели забить два гола за минуту. Такой же матч с "Красной гвардией" на выезде, когда мы сыграли 7:7. Мини-футбол - интенсивная игра. Провалил пятиминутку - потерял очки.

Станислав Ющенко, капитан МФК "Оргхим":
- После матча в раздевалке команды стояла тишина. Состоялся ли какой-то разговор в коллективе?
- После таких игр на эмоциях не нужно ничего говорить. Надо спокойно выдохнуть, а потом на холодную голову разбираться, в чем причина и почему так сложилась игра.

- Пока эмоции не остыли, есть ли сейчас какой-то вывод?
- Пока не буду об этом рассуждать, эмоции еще не утихли. Не хочется выделять кого-то конкретно - вся команда виновата. Не справились с "пять на четыре" и были моменты, чтобы забить. Если бы поразили ворота еще раз, неизвестно, как бы игра сложилась. Двигаемся дальше. Будем стараться начать следующую победную серию.

- Впервые в сезоне потеряли очки. Возможно, что это станет для команды плюсом?
- Сезон длинный, поэтому все впереди. Руки мы опускать точно не собираемся. Будем работать и стараться побеждать в следующих матчах.


Пресс-служба МФК "Оргхим"


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей