Камалетдинов/Ющенко: "Не сохранили концентрацию до конца матча"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Ющенко: "Не сохранили концентрацию до конца матча"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и игрок нижегородцев Станислав Ющенко прокомментировали поражение от "Спартака" со счетом 3:4 в 25-м туре Высшей лиги конференции "Запад".

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Все отмечают организацию матча. Для нас был действительно важный матч, игра за шесть очков. Мне понравилась игра, понравилось, как отработали ребята. Только в некоторых моментах, особенно в концовке, не сохранили концентрацию, чуть недоработали в обороне. Следствие этого - голы, которые влетели в наши ворота. Шанс отыграться у нас был, хорошо получилась игра с пятым полевым: вместо Сергея Рябинина вышел Станислав Ющенко, как это он в основном и делает. Не удалось реализовать свои моменты, которые создавались в большинстве. Проиграли лишь из-за недоработок в обороне.

- Если бы Сергей Денисов забил в самой концовке матча, ничьей были бы довольны?
- Как происходили события - пришлось отыгрываться за минуту сорок секунд до конца, если я не ошибаюсь - если бы мы сравняли счёт, то почему бы и нет? Это приобретённое очко, и "Спартак" находится рядом в турнирной таблице. Думаю, что всё равно борьба за место в плей-офф ещё впереди, потому что математические шансы у нас остаются. Каждый соперник в Высшей лиге научился играть в мини-футбол и даёт бой более мастеровитым командам.

- Теперь не только на свою игру, но и на матчи конкурентов придётся больше обращать внимание, не так ли?
- Мы к каждому сопернику готовимся индивидуально. Перед "Спартаком" разбирали подключения Альберта Цайдера к игре в пять полевых, его помощь для выхода из-под прессинга, при позиционных атаках вратарь наносит много ударов. Полторы игры мы с этим справлялись, а в конце немного недоглядели.

Станислав Ющенко, игрок МФК "Оргхим":
- Самое главное при розыгрыше "пять на четыре", что не смогли сделать, это забить. Был хороший момент, Сергей Денисов, к сожалению, начал искать партнёра для передачи, когда мог сам пробить. Разыгрывали пятого полевого мы неплохо. Можно было пару моментов сыграть чуть побыстрее, в одно касание, рисковать. Если бы забили, то удачно бы вышло.

- С трибуны игра казалась ничейной. Находясь на площадке, у вас было такое же ощущение?
- Хорошая игра. Чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. У "Спартака" было много моментов, у нас тоже достаточно. Забили москвичи, а мы потеряли концентрацию на фоне усталости. Если бы мы повели в счёте, мог бы по-другому матч закончиться.

- Не опускают ли ребята головы после поражения? Осталось пять игр, шансы на плей-офф остаются.
- Настрой один: выигрывать в каждом матче. Будем надеяться, что наши прямые конкуренты где-нибудь потеряют очки. Наша задача все оставшиеся матчи выиграть.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей