Пономарев: "Покажу все, на что способен"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Пономарев: "Покажу все, на что способен"

Поделиться:
В преддверии игры с "Красной гвардией" в 13-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги героем афиши стал 17-летний игрок "Оргхима" Александр Пономарев. В интервью клубной пресс-службе он рассказал о выступлении юношеской команды "Норман" в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ" U-18, вспомнил игру с КПРФ U-18 и ответил на вопросы болельщиков.

- Саш, для начала предлагаем пройтись по горячим следам и вспомнить первый матч 2-го тура Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18 с "Ровесником". Опиши со своей стороны, что случилось в эпизоде с твоим удалением?
- Первая желтая - там все понятно. После нее я встал перед мячом, а в меня пнули из аута. Спорный момент. Как минимум, до мяча должно было быть два метра. И мне показалось, что именно на такое расстояние я отошел. Судья показал вторую желтую. Тренер поговорил с арбитром - тот ему все объяснил. На этом и закончилось.

- Как оценишь две игры 2-го тура нового турнира и создание подобных всероссийских соревнований для старших юношей?
- В принципе, в Вологде нам противостояли не очень сильные команды. Конечно, с "Беркутом" можно было поменьше пропустить. С такими командами, при всем к ним уважении, мало что доказываешь на площадке. Тур прошёл, мы взяли максимум очков, забили много голов - хорошо. А что касается самого турнира, то для нас это здорово. Пока в Париматч - Суперлигу мы не попали, есть шанс сыграть с такими сильными командами, как "Газпром-Югра", "Синара", "Тюмень" и так далее. Это хороший проект.

- Впереди игра Париматч - Высшей лиги с "Красной гвардией". Как раз костяк их футболистов выступает и в "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ" U-18 за КПРФ. "Норман" потерпел единственное поражение в турнире как раз от москвичей. В чем видишь причины той неудачи?
- Винить никого не буду, проиграла вся команда. Уступили в микродуэлях своим оппонентам. Это футбол. Соперник победил, значит был достойнее.

- Есть ли смысл для тебя переносить ту игру в Ставрополе на эту, которая предстоит в Реутове?
- Нет. Здесь будет совершенно другая игра, это другой турнир. Конечно, обида от того результата осталась. Надо просто выиграть и все.

Вопросы от болельщиков

- Когда в основу?
- Это не мне решать. Тренерский штаб смотрит, как я себя проявляю, только ему решать. Сейчас дали шанс выйти на паркет в матче против "Красной гвардии". Покажу все, на что способен, выложусь на сто процентов.

- Предпочитаешь играть со стельками вместо щитков?
- Нет, играю в щитках.

- Тебе нравится "Барселона"?
- Да, это мой любимый клуб! Красиво играют в мелкий короткий пас. Как раз близко к мини-футболу.

- С кем и где планируешь отмечать Новый год?
- Поеду домой, в Екатеринбург. Там с родителями и друзьями встречу 2020 год.

- Каким видишь себя через десять, двадцать, тридцать лет?
- Надеюсь, что через десять и даже двадцать лет буду играть в профессиональном клубе Париматч - Суперлиги. После завершения карьеры хотел бы стать тренером, но еще рано об этом думать.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей