Рашид Камалетдинов: "Надо в каждом матче цепляться за очки"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Рашид Камалетдинов: "Надо в каждом матче цепляться за очки"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов - о поражении от "Беркута" со счетом 5:6 в гостевом матче в рамках 15-го тура Высшей лиги конференции "Запад".

- Рашид Максутович, что хорошего можете отметить по матчу с грозненцами?
- По традиции начну с наших болельщиков, которые приехали поддержать команду и создали хорошую атмосферу. Отмечу характер игроков, которые против такого грозного соперника как "Беркут", со счёта 6:1 закончили первый тайм 6:4, а во втором оставили надежду зацепиться за очки - даже в первой смене второй половины вышли и забили. Этот тайм получился острым на события, потому что каждый момент был важен. К сожалению, ни одного больше мы не смогли реализовать. Конечно, на результате отразилось и прохождение нашей командой сборов с восьмого по семнадцатое января. Футболисты находятся под нагрузкой, мы много работали. Плюс местный терафлекс - непривычное для нас покрытие: мяч дробит, ноги втыкаются. Пару моментов после выхода из обороны, когда у нас случались контратаки, мяч просто вяз в ногах, его тяжело было вести.

- В сухом остатке первый круг закончен с шестью поражениями, в том числе три - от прямых конкурентов. Как с этим бороться во втором круге?
- У нас играют только нижегородцы, молодые и перспективные ребята. Они обучаются, и даже сегодняшний матч показал, что играть от обороны и убегать в контратаки нам удавалось. Не со всем согласен - в матче с КПРФ-2 мы добились победы на выезде, но остальным прямым конкурентам да, проиграли. Остался второй круг и четырнадцать финалов - это действительно будет так. Чтобы попасть в плей-офф, надо в каждом матче цепляться за очки.

- Уже сказали об обучаемости команды. На что будете делать упор в подготовке к следующим матчам, помимо улучшения игры в обороне?
- С появлением Биро Жаде игрокам будут добавлены индивидуальные занятия. Думаю, парни прибавят в качестве передач, приёме, технике, контроле мяча, и наш рисунок игры преобразится.

Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей