Савлохов: "Сыграть на "ноль" и забить свои моменты"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Савлохов: "Сыграть на "ноль" и забить свои моменты"

Поделиться:
Перед ответным полуфинальным поединком Париматч - Высшей лиги вратарь "Оргхима" Давид Савлохов поделился мнением о первой игре с "Газпром Бурением" (1:1), отсутствии усталости после возобновления сезона и важной роли болельщиков на трибунах.

Париматч Высшая лига.png

- Для начала вопрос про зрителей. Разница огромна, когда играешь без болельщиков в сравнении с заполненными даже на 30% трибунами?
- Конечно, это даже не обсуждается! В первом тайме даже докричаться не мог до ребят - так громко барабанили. Приятно, что нас пришли поддержать в такое непростое время. И большое спасибо, что вообще разрешили болельщикам вернуться на трибуны!

- Считаешь, у нашей команды было преимущество по ходу всей игры или матч оказался равным, что и отразилось на табло?
- Сказать, что мы справились с "Газпром Бурением", не могу. Команды были равны на паркете, матч могу завершиться по-разному. Ошибка, которая привела к пропущенному голу, могла случиться с каждым. Денисов рисковал в подкате, до последнего пытался забрать мяч, но у него не получилось - удачно отлетел на ногу чужому игроку. Пересмотрел игру: в первом тайме у соперника не было много моментов. По большому счету, я вообще не принимал участия в игре, только пару раз они пробили в створ. Совсем мало работы, мы атаковали побольше. А во втором тайме работы чуть прибавилось. Ничья 1:1 - закономерна, хотя по опасным моментам у нас было преимущество.

- Усталость уже начинает сказываться?
- Откуда ей взяться, когда у нас было столько времени без футзала? Она бы накопилась, если бы мы отыграли целый сезон и после него готовились к плей-офф. Да и эта усталость была бы больше психологической. Сейчас наоборот: только радость от возобновления сезона. Играть в кайф!

- В первом матче было много борьбы и мало голов. Ожидал ли ты именно такую игру?
- После "Сибиряка" нам достался серьезный соперник, не умаляя достоинств клуба из Новосибирска. Хотелось бы сыграть на "ноль", но не случилось. Конечно, сложно было ожидать от нашей первой игры столько голов.

- Ты несколько раз очень опасно подключался к атакам. Как думаешь, в ответной игре таких вылазок к воротам соперника будет больше?
- Смотря как будет развиваться матч. Если забьём быстрый гол или два, то мои действия на чужой половине площадки будут направлены только на контроль мяча. При таком раскладе "Газпром Бурению" необходимо раскрываться и рисковать. В первом матче было видно, что они играли больше через центр и практически без прессинга. Только когда мы подустали, они начали подходить ближе к воротам. Только за счет того, что можно где-то разрезать оборону, я в любом случае буду создавать это численное преимущество на площадке. Тренеры просят меня создавать численное преимущество на чужой стороне площадки, разрезать оборону по мере возможности.

- Главный тренер и четыре игрока "Газпром Бурения" ранее вместе с тобой защищали цвета МФК "Алмаз-АЛРОСА". Есть ли у тебя идеи, как остановить бывшую "зеленую машину" и самому пробиться в финал?
- По результатам, кроме одного матча, мы с ними все время справлялись. Также, как и на протяжении всего сезона: меньше ошибаться, сзади сыграть на "ноль", а уж впереди мы свои моменты реализуем. У нас очень забивной коллектив, так что при таком удачном раскладе мы остановим "Газпром Бурение".

Пресс-служба МФК "Оргхим"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей