Серебряков: “Нам ещё нужно попасть в 1/8 финала”
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Серебряков: “Нам ещё нужно попасть в 1/8 финала”

Поделиться:
Универсал нижегородской команды "Оргхим" Максим Серебряков рассказал о том, как клуб готовится к играм второго этапа Кубка России и поделился мнением о предстоящих соперниках.

- Максим, расскажите, о подготовке своей команды ко второму этапу Кубка России. В каком состоянии сейчас находится игроки в преддверии важных матчей?
- Все игроки находятся в состоянии предвкушения матчей второго этапа Кубка России. Понимаем, что нам предстоит провести три важные игры, поэтому настрой по-настоящему боевой у каждого игрока.

- Как настраиваетесь на предстоящие матчи? Трудно ли переключаться с матчей регулярного чемпионата на игры Кубка России?
- Активно готовимся к предстоящим встречам. Настраиваемся только на победы. Хотим порадовать своих болельщиков. Что же касается трудностей мотивации, то переключаться на этапы Кубка России совсем несложно. Ведь все команды, с которыми нам предстоит сыграть, представляют Высшую лигу, поэтому со многими из них мы знакомы и знаем их стиль игры.

- Что можете сказать о командах "АЛГА", "Мосполитех" и "Спартак", с которыми вам предстоит сыграть?
- Говоря о соперниках, отмечу, что у каждой команды свой рисунок игры. В этом сезоне мы еще ни с кем из этих команд не играли. Разве только с “Мосполитехом” на предсезонном турнире. Но думаю, что на матчи Кубка России они приедут с другим настроем. В любом случае со всеми клубами будет тяжело, но от этого всем только интереснее.

- Каким игровым аспектам в настоящий момент уделяете наибольшее внимание на тренировках? Наигрываете ли вы сейчас какие-то специальные схемы в преддверии предстоящих матчей?
- На тренировках уделяем большое внимание розыгрышам собственных стандартов. Что касается тактики на матчи, то эту информацию до нас позднее доведут наши тренеры. В любом случае, игровые схемы на каждого соперника будут разные. Могу сказать, что мы готовимся ко всему.

- С кем бы из команд Суперлиги вам бы хотелось встретиться в 1/8 финала Кубка России?
- Нам ещё нужно попасть в 1/8 финала, чтобы делать пожелания о соперниках из Суперлиги. Но даже так – я не могу назвать конкретную команду. Для начала будем работать для того, чтобы пройти дальше. А там уже посмотрим и будем думать, с кем бы нам хотелось сыграть.

Матчи второго этапа Кубка России Западной конференции пройдут с 5 по 7 октября в Нижнем Новгороде.


Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей