Смородин: "Жду новых побед и новых эмоций!"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Смородин: "Жду новых побед и новых эмоций!"

Поделиться:
Пресс-служба "Оргхима" перед первой игрой клуба в Высшей лиге конференции "Запад" в нынешнем сезоне задала пять вопросов пятому номеру нижегородской команды - Дмитрию Смородину.

На старте на его счету четыре гола в официальных играх, а также победный гол МосПолитеху на Кубке Чкалова и дубль в ворота ЛКС.

- В чем секрет твоей хорошей игры на старте сезона?
- Своими результативными действиями я обязан партнерам по команде, без них точно у меня ничего бы не получилось. Кто-то из игроков здорово играет в защите, кто-то хорошо разгоняет контратаки, кто-то отдаёт замечательные передачи и мне остаётся только подставить ногу в завершающей стадии атаки. Голы и результаты - общая работа партнеров. А вообще, рано делать какие-либо выводы, нам предстоит ещё сыграть большое количество игр!

- Чего ждешь от нового сезона?
- От предстоящего сезона я жду, конечно, новых побед и новых эмоций. Командная цель - попасть в 1/8 Кубка России, в первенстве попасть в плей-офф и пройти как можно дальше. Для себя ставлю задачу показывать стабильно полезную игру и выигрывать каждый предстоящий матч, независимо от турнира.

- В начале сентября "Оргхим" уже играл с "Волгой-Саратов" и потерпел поражение. В чем была причина неудовлетворительного результата?
- На Кубке Чкалова в матче с саратовцами нам не удалось воплотить большое количество созданных моментов в голы. В обороне сделали несколько ошибок, чем соперник и воспользовался. Постараемся сделать правильные выводы, сократить количество ошибок и выйти на матч с предельной концентрацией. Рассчитываем на поддержку болельщиков - она нам, как всегда, очень поможет.

- Ты играешь под пятым номером. Одним из самых известных футболистов, прославивших этот номер, является Зинедин Зидан. Связано ли это как-то с выбором номера и если нет, почему ты выбрал именно пятерку?
- Я начинал играть за команду "Оргхим" ещё на любительском уровне и сейчас уже не помню, на чем основывался выбор моего игрового номера. Зинедина Зидана действительно считаю звездой мирового футбола, он показывал потрясающий уровень игры и, наверное, это помогло ему впоследствии стать отличным тренером. Но мы играем в мини-футбол, где тоже есть свои гении - Фалькао и Рикардиньо.

- Какую музыку любишь? Что слушаешь, чтобы настроиться на игру?
- Я меломан, слушаю музыку разных жанров. От русского рэпа - Баста, L’оne, до американского рока - Red Hot Chili Peppers. Поэтому, когда партнёры по команде включают какую-либо музыку в раздевалке - я просто получаю удовольствие.



Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей