Ющенко: "Я вернулся в строй, чему очень рад"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Ющенко: "Я вернулся в строй, чему очень рад"

Поделиться:
Капитан "Оргхима" готовится к матчу Высшей лиги конференции "Запад" против "Красной гвардии". О предстоящем сопернике, Сергее Денисове и причинах долгого отсутствия - в интервью пресс-службе нижегородской команды.

- Стас, с возвращением в строй! Без малого три месяца прошло с момента твоего последнего появления на площадке. Сейчас можно сказать, по какой причине ты отсутствовал?
- Я думаю, смысла нет об этом говорить. Самое главное - что это прошло и я вернулся в строй, чему очень рад. Врачи допустили до тренировок, значит могу принимать участие и в матчах.

- Какие эмоции испытывал, глядя на матчи команды с трибун всё это время?
- Конечно, они были отрицательные. Когда не играешь, то волнуешься и переживаешь ещё больше, потому что не можешь помочь команде. Тем более, непростой период был - ряд поражений, хотя в некоторых играх мы могли набрать очки и даже выиграть. А когда сам не можешь помочь, то печально и грустно. Хотелось выйти на площадку, но увы.

- В твоё отсутствие капитанскую повязку носил Александр Телегин, а в игре с МосПолитехом - Максим Серебряков. Парни справились со своими обязанностями?
- По Максу скажу, что раз была добыта победа, значит он справился, сумел настроить команду, а по Телегину: мы давно договорились, что я капитан, а он - вице-капитан. Поэтому здесь ничего нового, это и его работа. Но сейчас мы все желаем теперь уже Саше скорее вернуться в строй.

- Недавно к "Оргхиму" присоединился Сергей Денисов. Как новичок влился в команду?
- Во-первых, у нас и коллектив добродушный - мы приняли его хорошо. Во-вторых, он человек достаточно открытый. Тем более, забил в первой же игре. Я думаю, всем было видно уже по его первым действиям - Сергей поиграл на высоком уровне. Поэтому от его перехода команде только плюсы.

- В субботу играем с "Красной гвардией". В первом круге была зафиксирована победа - 7:4. Ожидаешь такого же града голов? Уже можно сейчас предположить, как повернётся новый матч?
- Однозначно мы едем за тремя очками. Ни в коем случае не смотрим на таблицу, что они гораздо ниже нас. Самым серьёзным образом готовимся и настраиваемся. Расслабляться нельзя, иначе это может привести к плачевным последствиям.

- В составе соперника есть несколько нижегородских футболистов. Кого бы из них ты хотел видеть в "Оргхиме"?
- Провокационный вопрос (смеётся). Мне кажется, у нас команда хорошо укомплектована. И не от меня это зависит - это решает руководство и тренерский штаб. Нам самое главное - побеждать.

- Подпирает молодёжь, вытесняя из состава более опытных игроков. Чувствуешь это на себе?
- Конкуренция никогда никому не мешала, это только положительно скажется на команде. Нельзя расслабляться, в любой момент молодёжь может выйти на ведущие роли. В принципе, я буду этому рад, но никому не собираюсь уступать своё место и ещё планирую принести много пользы команде (улыбается).


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей