Зайцев: "Силы и эмоции остались, мы справимся"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Зайцев: "Силы и эмоции остались, мы справимся"

Поделиться:
Игрок "Оргхима" и молодежной сборной России рассказал о пребывании в расположении национальной команды, поделился мнением о "Заре" и зале, где будет проведена игра, а также вспомнил минувший матч за выход в полуфинал Кубка России.

- Дим, ты не так часто выходил на площадку в ответной игре 1/4 финала Кубка России. Как сложнее переживать эмоции - когда ты на паркете или на скамейке?
- Конечно же, на скамейке! Эти эмоции не передать, ты переживаешь за каждый эпизод. На площадке не замечаешь этого, а когда со стороны - видится каждая ошибка, которая способна оказаться чреватой.

- После финального свистка что превалировало - радость от выхода в полуфинал Кубка России или печаль от поражения в ответном матче четвертьфинала?
- Больше радостных эмоций, ведь мы прошли дальше. Никто до этого из нижегородских клубов не выходил в 1/2 финала Кубка России. Будем стараться!

- За эту неделю игроки "Оргхима" сыграют три матча. Как находить силы и эмоции для новых игр? В особенности после таких, как против "Газпром Бурения"?
- Сложно себя найти после таких матчей, когда не было перерыва и приходится идти в плотном игровом графике. Но без эмоций вообще никуда. Да и сил немного в запасе остается. Так что справимся!

- Что можешь сказать о нашем предстоящем сопернике - "Заре"?
- Очень неудобный соперник. Особенно если играть в их зале, который напоминает ловушку: узкий, маленький, везде сетка. Выделить могу из состава соперника Янника. Но мы будем гнуть свою линию и играть в прессинг.

- Недавно ты вызывался в расположение молодежной сборной России? Расскажи о первых эмоциях, когда узнал об этой новости?
- Сначала это было неожиданно. Конечно, ходили слухи, но когда пришла официальная бумага, радовался и сам, и за меня: друзья, родня, партнеры по команде.

- Самое главное, что ты вынес из сбора и матчей за национальную команду?
- Что нужно делать всё намного быстрее. Малейшая секунда – и тебя сразу накрывает соперник. Это и подтвердилось в играх с португальцами. В некоторых моментах успевал. Сбивало и волнение, потому что впервые вызвали в сборную. Но в целом считаю, что справился.

Вопросы от болельщиков

- Раскрой секрет попадания в сборную.
- Сложный вопрос. Трудиться на тренировках – это самое главное. Как будешь работать перед играми, так и в самих матчах выложишься. Немаловажно отличаться в каждой игре и забивать побольше голов.

- Был ли у тебя опыт игры в баскетбол и волейбол?
- Конечно, в школе были многие игровые виды спорта. По легкой атлетике вызывали на всякие школьные соревнования, приглашали в секции. Но я выбрал мини-футбол. Пытались ли переманить меня к себе? Да нет, кому я нужен (смеется)?

- Когда начнешь играть?
- Вот сейчас восстановился от повреждения и как начну забивать (смеется)!

- До каких пор?
- Наверное, имелось в виду до каких пор буду играть. Конечно, можно из-за травмы закончить в 20 лет, а можно как Жоан "пылить" и после 40 лет, демонстрируя высочайший уровень. Сложно ответить.

- Где видишь себя в будущем?
- На данный момент в будущем я вижу себя в "Оргхиме". А дальше как судьба сложится.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей