"Хочется показать красивую игру"
Официальные партнеры

"Хочется показать красивую игру"

Поделиться:
Главный тренер ПМФК "Сибиряк" Евгений Куксевич и его подопечный Роман Главатских рассказали о предстоящих матчах против "Дины" в рамках 6-го тура Суперлиги.


Главный тренер ПМФК "Сибиряк" Евгений Куксевич и его подопечный Роман Главатских рассказали о предстоящих матчах против "Дины" в рамках 6-го тура Суперлиги.

 Евгений Куксевич, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:
-Несмотря на все проблемы «Дины», необходимо, прежде всего, думать о своей игре и максимально настраиваться на любого соперника. У наших соперников есть группа игроков, которые уже продемонстрировали свой высокий класс во 2-м туре против КПРФ. Только ошибешься в настрое, и можешь быстро за это поплатиться. Кроме того, когда играешь дома, хочется не только добиваться максимального результата, но и показать красивую игру, которую оценят болельщики.Роман Главатских, игрок ПМФК «Сибиряк»:- Какие воспоминания остались о 4-х сезонах, проведенных в составе «Дины»?
- 2013-й год, когда я в составе «Дины» стал чемпионом. У нас тогда был очень дружный коллектив. Кстати, это же могу сказать сегодня и про «Сибиряк». Очень обидно за то, что сегодня происходит с недавним чемпионом. Клуб даже «Диной» назвать сложно, заявить новых игроков они не могут, ребята буквально мучаются, играя в ограниченном составе. Хочется уже, чтобы «Дине» позволили сделать дозаявку - и соперникам будет интереснее, и чемпионат останется в выигрыше.- Дела у «Дины» совсем плохи?
- У большинства игроков есть семьи, и разумеется, такая финансовая ситуация очень влияет на команду. Надо кормить семью сегодня и знать свое будущее, хотя бы на ближайший сезон. Неопределенность очень нервирует, и последнее домашнее поражение от «Новой генерации» тому подтверждение. Еще раз пожелаю, чтобы «Дина» встала на ноги и продолжила выступление в Суперлиге. Будет очень обидно, если в одном чемпионате сразу два гранда – «Динамо» и «Дина» закончат свое существование. Для российского мини-футбола, мне кажется, это станет серьезным ударом.- Какой результат в противостоянии с «Диной» вас удовлетворит?
- Зная наших болельщиков, которые постоянно полностью заполняют стадион и всегда с нами, мы не имеем права в их присутствии терять очки в предстоящих матчах. Задача – 6 очков, с «Диной» будем играть только на победу.ПМФК "Сибиряк"

Назад к списку новостей