Крутиков: "Футбол состоит из микромоментов"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Крутиков: "Футбол состоит из микромоментов"

Поделиться:
Главный тренер СК "Саратов-Волга" Денис Крутиков поделился эмоциями от прошедшего матча с "Зарей" (1:3) в 13-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги и предположил, что стало причиной поражения. 

- Нужно уметь играть со всеми командами. "Заря" - хорошая, боеспособная команда со своими плюсами и минусами, как и все, в принципе. Мы довольно неплохо провели первый тайм, старались контролировать игру. Да, встреча проходила на встречных курсах, были моменты и у наших ворот, но мы справлялись. Нам немного не хватало агрессии в передней линии и давления игроков с мячом. Я уже много раз говорил, что футбол состоит из микромоментов. Начинается второй тайм, f на восьмой секунде мы пропускаем гол. Это была банальная потеря концентрации. Соперник ничего особенного не разыграл, просто первой передачей на 20-25 метров нашел нападающего, наш игрок не успел, Янник принял мяч и забил. Второй гол тоже был довольно легким для соперника. При этом "Заря" нас не переиграла, игра была равной. Но нам опять не хватило реализации. Мы доводим и создаем моменты "два в одного", "три в два" и "один на один" хорошо обыгрываем. Вроде бы уже стопроцентные моменты создаем, остается только забить, но что-то не заходит, где-то не везет. Но везение нужно заслужить. Поэтому нам остается только работать в том же ключе. Команда выкладывается полностью в каждой игре, к самоотдаче и отношению ребят к делу вообще нет претензий. Я очень счастлив с ними работать. Немного у нас пока не получается, но это придет, я вас уверяю. Ребята способны на большее.

Наша проблема в том, что мы проиграли игру, и винить мы можем только себя. Работать нам предстоит еще много. Сезон длинный, интересный. Зацикливаться на этом и расстраиваться нет смысла. Нужно сделать правильные выводы, ведь уже скоро игра с очень сильной и амбициозной командой - КПРФ-2, которая всегда ставит перед собой задачу выиграть медали чемпионата.



Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей