Крутиков: "На первый план вышла реализация стандартных положений"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Крутиков: "На первый план вышла реализация стандартных положений"

Поделиться:
Главный тренер СК "Саратов-Волга" Денис Крутиков прокомментировал результат поединка 1-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с МФК ЛКС, в котором его команда уступила - 2:5.
Париматч Высшая лига.png
*для иллюстрации материала использовано архивное фото

- Каковы ваши впечатления от первого матча сезона? Что удалось показать? Как оцениваете игру команды?
- Хочу поздравить ЛКС с победой и всех - с началом нового сезона. Все соскучились по мини-футболу. Тяжело сейчас что-то анализировать, сказывается долгая пауза, практически полгода без игры. В первом тайме ЛКС владел инициативой, в середине второго тайма было у нас преимущество. ЛКС свои мячи забил, мы, к сожалению, моменты не реализовали. На первый план вышла реализация стандартных положений, три угловых мы пропустили. Два гола мы пропускаем в первой смене первого тайма, в первой смене второго тайма. Это говорит о потере концентрации, плюс долгое отсутствие игровой практики. Мы готовились, что-то наигрывали, но не сыграли ни одной контрольной игры. Для нас это была первая игра после полугодовалого перерыва. Тяжело что-то требовать. Желание было огромное, и у нас, и у липчан.

- Ваша команда сознательно отдала инициативу сопернику в первом тайме? ЛКС владел территорией и мячом практически безраздельно.
- Да, совершенно верно. ЛКС обладает двумя неплохими "столбами". Команду, имеющего в составе такого игрока как Янник, который за все мячи цепляется, прессинговать по всей площадке очень тяжело. Также и Назаров, тоже неплохо действует впереди.

- По сравнению с последней игрой в Саратове, которая завершилась победой вашей команды, сильно ли изменилась игра ЛКС?
- Команда поменялась, несомненно. Пришли новые игроки. Не могу сказать, что это совершенно разные команды, но изменения заметны. ЛКС продемонстрировал, что является сторонником современного мини-футбола, атакующего, агрессивного. Мы тоже к этому стремимся. Но сказалась большая пауза, в какой форме команда уходила, и в какой сейчас. Но ничего страшного не произошло, все только начинается, впереди целый сезон. Прошлый сезон мы тоже начинали неуверенно, но ко второму кругу совершенно другой футбол показывали.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей