СК "Саратов-Волга" уступил в последнем домашнем матче календарного года
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

СК "Саратов-Волга" уступил в последнем домашнем матче календарного года

Поделиться:
Встреча с якутской "Зарей" в рамках 13-го тура Париматч - Высшей лиги (конференция "Запад") стала для "Саратова-Волги" заключительной домашней игрой в 2019 году. Очень неудобный соперник, ведомый лучшим бомбардиром "Запада" Янником, как и ожидалось, доставил хозяевам немало проблем и сумел добыть победу в равном поединке.

Встреча началась с давления и активных атак "Зари". Гости на первых же секундах заставили включиться в игру голкипера "Волги" Кирилла Ермакова, не стесняясь бить с любой дистанции. Саратовцы ответили на это своими острыми атаками и вскоре несколько остудили пыл команды из Якутска - Роман Сенаторов завершил быструю комбинацию точным ударом под перекладину. Но футболистов "Зари" это смутило ненадолго, вскоре они продолжили атаковать с прежним рвением. Благодаря стремлению обеих команд играть в атакующий футбол, пошла открытая игра в достаточном высоком темпе, при которой соперники иногда даже забывали о центре поля, проходя его за считанные доли секунды. Небольшое территориальное преимущество было на стороне гостей, чаще атаковавших позиционно, но по количеству и остроте создаваемых моментов соперники были абсолютно равны. "Волга", пожалуй, даже была ближе к голу, но выстрел Артема Борисенко приняла на себя штанга, а после удара Афгана Рахманова мяч из пустых ворот вынес защитник. По несколько раз свои команды спасли и Айсен Саввин с Кириллом Ермаковым. Воспользоваться своими стандартами гости не смогли, поэтому команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе саратовцев.

Начало второго тайма получилось для "Волги" обескураживающим, поскольку гости сравняли счет уже на девятой секунде благодаря точному удару Янника. Однако они не стали наращивать давление, а начали играть вторым номером, позволяя саратовцам проводить позиционные атаки. Надежная игра в обороне позволяла якутянам справляться с волнами наступления "Волги", чтобы при удобном случае выходить в контратаки. И в одном из подобных выпадов гости вырвались вперед - Никита Рычков получил передачу от Янника и хлестко пробил в нижний угол. Получив преимущество в счете, "Заря" стала действовать еще чуть более закрыто, уже откровенно не спеша и используя любую возможность для передышки. Еще одной причиной для этого была растущая усталость игроков команды из Якутска, поскольку они играли в усеченном составе - всего с семью полевыми - и через три дня после напряженного поединка с "Дельтой" в Астрахани. Ближе к концу матча это стало играть на руку саратовцам, потому что в прежде плотной и подвижной обороне гостей начали появляться большие свободные зоны. Однако использовать это по максимуму "Волге" не удавалось - часто не хватало последнего паса или разящего удара. А с теми ударами, которые приходились в створ, справлялся Саввин. Тем не менее, шансы как минимум на ничью у хозяев оставались до самого конца. Но на предпоследней минуте случился, пожалуй, ключевой момент матча, когда "Волга" перешла на игру в пять полевых. Неточная передача Александра Кисина привела к перехвату от Янника, форвард "Зари" ринулся вперед, к пустым воротам, а саратовский универсал нарушил на нем правила рядом с центральным кругом. Арбитры решили, что этот фол заслуживает самого сурового наказания, удалив Кисина. "Заря" разыграла свой штрафной, этот розыгрыш мощным и точным ударом завершил Афанасий Федоров – 1:3. Финальный свисток зафиксировал именно этот счет на табло и, соответственно, обидное поражение "Волги". До новогоднего перерыва саратовцам предстоит провести еще одну встречу. В среду они отправятся в Москву, где сыграют в гостях с КПРФ-2.  

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей