Смаль/Коновалов: "Игроки хозяев рано успокоились"
" />
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Смаль/Коновалов: "Игроки хозяев рано успокоились"

Поделиться:
В очередном туре чемпионата страны саратовская "Волга" разгромила в Астрахани "Дельту" со счетом 9:2. Итоги встречи подвели главный тренер гостей Анатолий Смаль и игрок Максим Коновалов.


Анатолий Смаль, главный тренер СК "Волга-Саратов":
- Игроки хозяев рано успокоились, забив нам два гола. Может быть, на подсознательном уровне они посчитали, что игра "сделана" и можно довести матч до победы "малой кровью", а команды абсолютно равные, все играли от ошибок. Мы тоже могли в первом тайме забить больше, свои моменты не реализовали, а когда астраханцы упустили нити игры, у нас стало всё получаться. Ну и риск перехода на игру в пять полевых игроков для хозяев. Почему-то многим кажется, что пять игроков на площадке - это панацея. Пять полевых игроков - это последняя черта, последний риск. Вот этот риск и сказался. Когда посыпались голы в ворота "Дельты", понятно, что настроение у хозяев упало. До счёта 3:2 была равная игра на площадке, четвёртый гол заставил команду рисковать. Конечно, нам это пошло на пользу в итоге.

Максим Коновалов, игрок СК "Волга-Саратов":
- Такого счёта, конечно, не ожидали, у Астрахани очень хорошая команда, не случайно они дали бой в прошлом туре "Беркуту". Мы думали в нашем матче игра будет до последних минут. А тут произошёл такой обрыв.

- Как повлияла на команду поддержка трёх человек, приехавших из Саратова?
- Третий раз они нас поддерживают на выезде. И в третий раз мы побеждаем. Очень приятно, что люди этим занимаются. Их поддержка стала одной из составляющих нашей победы.
Пресс-служба МФК "Дельта"

Назад к списку новостей