Смаль/М. Коновалов: "Играть на таком уровне нужно грамотнее"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Смаль/М. Коновалов: "Играть на таком уровне нужно грамотнее"

Поделиться:
Главный тренер "Волги-Саратов" Анатолий Смаль и футболист саратовцев Максим Коновалов подвели итоги матча 18-го тура Высшей лиги конференции "Запад" с "Беркутом", в котором их команда уступила - 4:7. 

Анатолий Смаль, главный тренер СК "Волга-Саратов":
- Показать себя ребятам, может быть, и удалось, но у них эмоции пока превалируют над игровой дисциплиной. Но, возможно, это оттого, что они мало играют. Плюс такой соперник, к тому же домашний матч. Было очень много тактических ошибок. До счета 3:2 все было нормально, а потом, возможно, сказалась усталость. И сейчас у нас ситуация такая, что проще посчитать здоровых игроков, чем травмированных. Панкратов и Тагиев полтора месяца не тренировались, они только недавно вернулись в строй. Данила Коновалов сегодня играл с травмой. Это тоже наложило свой отпечаток. По отношению к игре и по желанию к ребятам претензий нет. Но играть на таком уровне все же нужно грамотнее.

Максим Коновалов, игрок СК "Волга-Саратов":
- В первом тайме у нас неплохо шла игра. А проиграли мы, возможно, из-за того, что нам не хватило опыта. К тому же, у нас сейчас много травмированных, а кто-то даже играл с травмой, если мог. Молодые игроки, и я в том числе, сегодня получили свой шанс. Мне кажется, что сыграли достойно. Во втором тайме, наверное, сказалась усталость и травмы, поэтому в какой-то момент у нас немного разладилась игра. Мне кажется, нам сегодня особенно не хватало Александра Саютина. У "Беркута" два хороших "столба" - Янник и Максим Конов. Александр очень хорошо против них играл и, возможно, именно его нам сегодня не хватило. Но также не хватало Андрея Сырцова и Алексея Саблина, их голов. На игру с "Беркутом" я выходил, как на обычный матч, потому что в этой команде ничего такого нет. Она играет в той же лиге, что и мы, разве что, они более опытные. Своей игрой я не очень доволен. Сегодня многое не получилось, несколько моментов не реализовал. Сегодня мне очень понравилось, что было много зрителей, которые нас поддерживали. Были болельщики и со стороны соперника, отчего даже приятнее. В целом, была отличная атмосфера.

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей