• Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

В игре 1-го тура Париматч- Суперлиги КПРФ побеждает «Торпедо» (3:2).

Первый тайм второго матча между КПРФ и «Торпедо» начался на средних скоростях. Моментов в дебюте встречи практически не возникало. Команды явно не хотели рисковать, понимая сколько может стоить невынужденная ошибка в такого рода противостоянии. Оживил игру гол Соколова уже на четвертой минуте встречи. КПРФ оказался запертым на своей половине поля под давлением футболистов «Торпедо», которым не оставалось ничего другого, кроме как идти в атаку. Вратарь КПРФ Замтарадзе действовал крайне уверенно на последнем рубеже обороны, но все же усилия команды из Нижегородской области увенчались успехом. Аширов сделал счет равным. Казалось, что первый отрезок встречи так и закончится при ничейном счете, однако Ниязов, отличившийся на 23-й минуте, был на этот счет другого мнения. Именно его гол позволил игрокам КПРФ уйти на перерыв в приподнятом настроении. Первый тайм завершился со счетом 2:1.

Далее началась игра на высоких скоростях, которую так любят болельщики. Команды, напрочь забыв об осторожности, отчаянно шли вперед. Ниязов оформил дубль на 28 минуте, забив бильярдным ударом в нижний угол ворот, ловко избавившись от опеки защитников, удвоив преимущество КПРФ. Моменты у обеих ворот возникали один за другим. На 46-й минуте неожиданную ошибку допустил надежнейший Замтарадзе, пропустивший, после не самого опасного дальнего удара Оппера, который известен своими опасными подключениями к атакам со своей половины поля. Матч завершился со счетом 3:2.