Асадов: "Впереди борьба за первое место"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Асадов: "Впереди борьба за первое место"

Поделиться:

Гол Янара Асадова во втором тайме матча против Боснии помог российской сборной одолеть непростого соперника на пути к Чемпионату мира-2020 (4:2).

- Янар, в составе КПРФ ты недавно играл против «Эль Посо» и «Кайрата» в Лиге чемпионов. А только что уже в игре за национальную команду противостоял боснийцам. Где сложнее – против техничных футболистов, или против тех, кто на первый план ставит агрессию и самоотдачу?
- Сложно сравнивать сборные команды и клубы, совсем разный подход в подготовке. И мне не показалось, что Босния страдает от отсутствия техничных футболистов. По крайней мере два игрока точно выделялись. И еще мы не видели в деле капитана, которого удалили накануне.

- Какие основные сложности создал соперник сегодня?
- Постоянным навязыванием борьбы. Видно, что «физика» у них на сто процентов. Наверно, на этом строятся основные их козыри. Сказать, что чем-то удивили – не могу. Мы получили то, что ждали – жесткую борьбу, темп. Главное было сохранять концентрацию.

- Сборная России обеспечила себе участие в следующем этапе отбора. Основная задача выполнена?
- Наша задача на данном этапе – первое место в группе. Мы сборная России и к другому не приучены. Поэтому борьба еще впереди.

Назад к списку новостей